г. Санкт-Петербург, проспект Пятилеток,
д.5, к.2 (м. Проспект Большевиков)
пн.-вс. с 10:00 до 21:00
Записаться 8 812 509 67 39
Услуги
Ботулинотерапия гипергидроза
Продолжительность
30-40 мин
Кол-во процедур
1
Анестезия
местная
Препараты
Диспорт
Реабилитация
2-3 дня
Продолжительность
6-7 мес
Стоимость от
30 000 ₽

Ботулинотерапия гипергидроза

Потоотделение – это естественная физиологическая реакция организма, которая обеспечивает нормальную терморегуляцию. Однако чрезмерная секреция потовых желез может доставить человеку сильный психологический и физический дискомфорт. Пятна пота на одежде не только выглядят некрасиво, но и провоцируют развитие грибка. Лечение гипергидроза ботулинотерапией – современный метод, который дает возможность уже за один сеанс избавить пациента от неприятной проблемы.

Суть методики

При ботулинотерапии в области тела с чрезмерным потоотделением вводятся препараты на основе ботулотоксина А. Суть их воздействия состоит в блокировании передачи нервных импульсов из центра терморегуляции в головном мозге к потовым железам. В результате патологическое потоотделение прекращается.

Первые результаты ботулинотерапии можно будет оценить уже спустя 1-2 сутки после проведения инъекций – секреция потовых желез заметно снижается. Максимальный результат следует ожидать через 10-14 дней, когда потоотделение в области введения препарата практически прекращается. Продолжительность эффекта индивидуальна, но в среднем результат будет держаться на протяжении 6-7 месяцев, хотя у некоторых может сохраняться и до 1-1.5 лет. После этого функции потовых желез восстанавливаются и при необходимости лечение гипергидроза можно повторить.

Методика показала свою эффективность и безопасность при чрезмерном потоотделении на любых участках тела: в подмышечных впадинах, на ступнях или ладонях, в паховой области, на спине, в области декольте.

В норме мозг отдает сигналы потовым железам только в определенные периоды: при сильной жаре, высоких физических нагрузках, при стрессе и повышении температуры тела. Гипергидроз является патологическим состоянием пациента, при котором выделение пота не прекращается после устранения провоцирующих факторов.

Гипергидроз может возникнуть вследствие генетической предрасположенности, эндокринных нарушений, неврологических или онкологических заболеваний.

Область применения:
  • Руки
Ботулинотерапия противопоказана в следующих случаях:
  • при беременности и в период лактации;
  • в ходе острых инфекционных заболеваний;
  • при эпилепсии и серьезных психических патологиях;
  • если в области введения препарата есть раны, ссадины, гнойные высыпания;
  • при склонности к образованию келоидных рубцов;
  • при наличии аллергических реакций на ингредиенты препарата.
У вас есть показания для ботулинотерапии?
Запишитесь на бесплатную конcультацию косметолога
Записаться

Ход процедуры

В нашей клинике процедура выполняется после консультации и тщательного осмотра специалистом. Проводится ботулинотерапия опытным косметологом-дерматологом и включает в себя следующие этапы:

1
Определение зон введения препарата Для большей точности делается проба Минора, при которой участки с гипергидрозом окрашиваются специальным раствором, и зоны с сильным потоотделением приобретают фиолетовый цвет. По этим окрашенным областям врач проводит разметку и рассчитывает количество препарата.
2
Обработка нужных зон антисептиком После чего может быть нанесен крем с обезболивающим эффектом.
3
Ввод ботулотоксина Когда подействует анестезия, врач вводит препарат на основе ботулотоксина А под кожу на глубину 2-3 мм. Инъекции осуществляются с помощью микроигл, что сводит к минимуму травмирование кожных покровов.
4
Обрабатывается антисептиком После введения препарата кожа снова обрабатывается антисептиком, наносятся смягчающий крем, который позволяет снизить отечность.

Методика лечения гипергидроза с помощью ботоксных препаратов не занимает много времени. В зависимости от количества зон и площади инъекций процедура проводится в течение 20-40 минут.

При лечении гипергидроза у нас используются исключительно сертифицированные препараты – Ботокс, Релатокс, Диспорт, Ксеомин. Наши опытные дерматологи тщательно следят за соблюдением рекомендованных производителями дозировок, за правилами разведения и хранения медикаментов. Цены на инъекции доступны и будут зависеть от выбранного препарата, количества единиц, областей введения.

Клиника New Skin Clinic располагается в Невском районе СПб в шаговой доступности от Ладожской и Пр. Большевиков. Записаться на прием к врачу для лечения гипергидроза ботулинотерапией можно прямо на сайте. Вы можете выбрать наиболее удобное время визита к нам и задать любые интересующие вопросы.

Цены

Ботулинотерапия гипергидроза
А11.01.003
Лечение гипергидроза - Диспорт 300 ед
30000 ₽
Наши специалисты
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Стаж: 16 лет
Главный врач, врач-косметолог
Стронская Оксана Алексеевна
Стронская Оксана Алексеевна
Стаж: 12 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Лоскутов Николай Сергеевич
Лоскутов Николай Сергеевич
Стаж: более 20 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Давыдова Юлия Геннадьевна
Давыдова Юлия Геннадьевна
Стаж: более 14 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Лихачевская Анна Николаевна
Лихачевская Анна Николаевна
Стаж: 13 лет
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог
Все врачи клиники

Лицензии и сертификаты

Онлайн запись
Получите ответы на свои вопросы
за 3 минуты
Закажите звонок и мы перезвоним Вам!
Ваш номер телефона
Сейчас
Точное время
Точное время
Нажимая кнопку, Вы принимаете Политику конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!