г. Санкт-Петербург, проспект Пятилеток,
д.5, к.2 (м. Проспект Большевиков)
пн.-вс. с 10:00 до 21:00
Записаться 8 812 509 67 39
Услуги
Лечение гипергидроза
Продолжительность процедуры
от 30 мин
Анестезия
местная
Препараты для лица
Botox, Dysport, Релатокс
Реабилитация
10-14 дней
Эффект
избавление от повышенной потливости
Стоимость от
25 000 ₽

Лечение гипергидроза

Гипергидроз – это патология, связанная с повышенным потоотделением, которое не зависит от таких факторов, как жаркая погода, активные физические нагрузки или повышение температуры тела. При гипергидрозе пот выделяется постоянно, что приносит человеку ощутимый психологический и физический дискомфорт, препятствует нормальному общению в коллективе, снижает возможности нормальной гигиены.

Услуги по направлению Лечение гипергидроза

В чем опасность заболевания?

Сам по себе гипергидроз не приводит к серьезному ухудшению здоровья, однако качество жизни при данном заболевании значительно падает. Пот, который выделяется из проблемной зоны, оставляет некрасивые и неприятно пахнущие пятна на одежде. Это может вызвать у человека психологические комплексы, затруднит его коммуникацию с коллегами и друзьями.

Проблема может быть локализована в разных частях тела – в подмышечных впадинах, на стопах, в области половых органов, на спине. При этом замаскировать выделения невозможно даже с помощью самых сильных дезодорантов. Лечение гипергидроза с помощью ботулинотерапии позволит буквально после одного сеанса забыть о проблемах и вернуться к нормальной жизни.

Лечение гипергидроза с помощью ботулинотерапии – это современный и эффективный способ. Суть его состоит в следующем: под кожу в проблемную область вводится препарат, содержащий ботулотоксин А. Это вещество воздействует на нейроны, которые передают импульсы от мозга к потовым железам. В результате импульс не поступает в железу, и секреции пота не происходит.

Специалисты нашего центра в Санкт-Петербурге применяют сертифицированные безопасные препараты Ботокс, Диспорт, Релатокс. Они соблюдают все требования фармкомпаний по разведению и хранению медикаментов, имеют большой клинический опыт по работе с составами. Это дает возможность сделать инъекции ботулотоксина А максимально безопасными. Воздействие нейротоксина не распространяется на весь организм, а ограничивается лишь локальной зоной.

Разновидности заболевания. Можно выделить два основных вида гипергидроза:

• общий – патологическая секреция потовых желез затрагивает все тело;

• локальный – железы выделяют чрезмерное количество пота в определенных зонах – в подмышечных впадинах, на стопах, в области гениталий и т.д.

Также выделяется 3 степени гипергидроза – легкая, средняя, тяжелая (в зависимости от выраженности проблемы). При тяжелой стадии пот выделяется постоянно в больших количествах, что может привести к серьезным психологическим проблемам. Причины, которые ведут к появлению гипергидроза, могут различаться:

• Первичные. Определение причины затруднено.

• Вторичные. Развивается на фоне серьезных патологий и заболеваний – сахарного диабета, нарушений работы нервной и эндокринной системы, туберкулеза, раковых опухолей и т.д.

Необходимость в лечении гипергидроза возникает и при длительном приеме некоторых лекарственных препаратов.

Область применения:
  • Руки
  • Ноги
У вас есть показания для лечения гипергидроза
Запишитесь на бесплатную конcультацию врача-косметолога
Записаться

Результат лечения гипергидроза можно оценить через 3-5 дней – потоотделение прекращается, и сохраняется этот эффект на период от 5 до 9 месяцев (зависит от индивидуальных особенностей и причины болезни).

В нашем центре врачебной косметологии в СПб можно сделать инъекции ботулотоксина А по доступным ценам. Окончательная стоимость будет зависеть от количества препарата, стадии заболевания и площади проблемных областей.

Мы используем только сертифицированные препараты известных производителей, которые зарекомендовали себя в многолетней клинической практике – Диспорт, Ботокс. Врачи точно соблюдают инструкцию производителей по использованию препаратов с нейротоксином и хранят медикаменты в правильных условиях.

Терапию проводят опытные доктора после осмотра и необходимой диагностики, что позволяет гарантировать ее безопасность и эффективность.

Записаться к нам на прием можно на сайте с помощью кнопки “Онлайн запись”. Также нам можно задать вопросы, заказав обратный звонок или связавшись с нами через WhatsApp.

Вопрос-ответ

Можно ли делать инъекции для ног?

Да, инъекции ботулоктоксина подходят для введения в стопы. Косметолог вводит препарат в зону повышенного потоотделения – ступни, блокируя этим самым работу нервных окончаний, активизирующих потовые железы. В результате ноги начинают меньше потеть. Чтобы увидеть эффективность лечения ботоксом, достаточно одного сеанса.

Как подготовиться к процедуре?

За два дня до введения препарата ботулотоксина следует полностью отказаться от употребления спиртных напитков, это может привести к возникновению гематом – небольших синяков в зоне инъекций. За 7 дней до процедуры необходимо исключить прием препаратов, влияющих на свертываемость крови, по согласованию с лечащим врачом.

Больно ли делать инъекции в подмышки?

Процедура не очень болезненная, поскольку для введения препаратов используются ультратонкие иглы, практически не вызывающие дискомфорта. Но все индивидуально. При повышенной чувствительности врач нанесет гель-анестетик, чтобы вы почти ничего не почувствовали.

Может ли препарат вызвать аллергию?

Аллергия на ботокс – осложнение крайне редкое. Но все же иногда подобные реакции могут наблюдаться, хотя зачастую они вызваны не самим ботулотоксином, а вспомогательными веществами, входящими в состав препарата, например, стабилизирующими белками. Аллергические реакции проявляются покраснением кожи в области инъекции, сильным (иногда болезненным) отеком обработанной зоны, местным или общим повышением температуры. Местные реакции – зуд и шелушение кожи. Чтобы исключить возможную аллергию, перед введением инъекции мы делаем аллергопробу – наносим небольшую дозу вещества на царапину и наблюдаем за реакцией.

Остаются ли следы от инъекций?

Следы после инъекций – это абсолютно нормально. Зачастую они проходят самостоятельно в течение 2‑4 дней, однако при наличии индивидуальных реакций следы могут оставаться дольше. Это нужно учитывать, если вы планируете посещать общественные места или общаться в коллективе.

Цены

Лечение гипергидроза
А11.01.003
Лечение гипергидроза - Диспорт 300 ед
30000 ₽
Наши специалисты
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Стаж: 16 лет
Главный врач, врач-косметолог
Стронская Оксана Алексеевна
Стронская Оксана Алексеевна
Стаж: 12 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Лоскутов Николай Сергеевич
Лоскутов Николай Сергеевич
Стаж: более 20 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Давыдова Юлия Геннадьевна
Давыдова Юлия Геннадьевна
Стаж: более 14 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Лихачевская Анна Николаевна
Лихачевская Анна Николаевна
Стаж: 12 лет
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог
Все врачи клиники

Лицензии и сертификаты

Онлайн запись
Получите ответы на свои вопросы
за 3 минуты
Закажите звонок и мы перезвоним Вам!
Ваш номер телефона
Сейчас
Точное время
Точное время
Нажимая кнопку, Вы принимаете Политику конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!