г. Санкт-Петербург, проспект Пятилеток,
д.5, к.2 (м. Проспект Большевиков)
пн.-вс. с 10:00 до 21:00
Записаться 8 812 509 67 39
Услуги
Описание

Филлеры для лица: что это такое и в чем их польза

Что такое филлер

Речь идет о нетоксичном косметическом средстве, которое вводится под кожу на различную глубину и позволяет временно разгладить мелкие и глубокие морщины, складки и рубцы от угрей.

Подобные средства пользуются огромной популярностью в современной косметологии. Они позволяют заполнить складки и другие неровности кожи. Для многих пациентов такие гели становятся отличной альтернативой хирургическим операциям, ведь с помощью наполнителей можно устранить асимметрию, скорректировать форму носа или губ, выполнить гармонизацию лица.


Существующие виды филлеров

Гелеобразные средства различаются между собой составом, можно выделить три большие группы:

  • Синтетические. Это – первая разновидность препаратов, которая стала использоваться еще в 70-е годы прошлого столетия. Основным компонентом таких средств являлись парафин и силикон. Их организм принимал как инородные вещества, поэтому контурная пластика нередко приводила к серьезным побочным эффектам, аллергиям и раздражениям кожи. Сегодня такие филлеры практически не используются, однако иногда встречаются недобросовестные клиники, которые предлагают своим клиентам подобные препараты, ссылаясь на низкую стоимость и «пожизненный» эффект.
  • Ученые быстро заметили негативные стороны синтетических гелей, поэтому стали искать безопасную альтернативу. Такие появились биосинтетические наполнители на основе животного коллагена. Они давали более естественный результат и были совместимы с организмом человека. Подобные препараты используются до сих пор. Они считаются безопасными, однако имеют и ряд недостатков. Во-первых, эффект от использования препаратов сравнительно небольшой – всего несколько месяцев. Во-вторых,гель животного происхождения довольно часто вызывает аллергию. Препарат может стать причиной покраснения и образования гематом в области инъекций. Именно по этим причинам в последние годы животный коллаген все чаще заменяется синтетическим аналогом.
  • Биодеградируемые. Самыми востребованными и популярными филлерами для лица, которые в том числе используются и в нашей клинике, являются составы на основе гиалуроновой кислоты (но помимо нее могут применяться и другие биодеградируемые компоненты). Это вещество в чистом виде содержится в организме, поэтому не воспринимается как инородное. Подобные гели демонстрирует длительный эффект– от 6 до 24 месяцев. После этого периода они полностью выводятся из организма. В числе прочих преимуществ: минимальный риск развития аллергии и огромный выбор препаратов с разной концентрацией.

Популярные линейки филлеров

Особой популярностью пользуются наполнители следующих марок:

Линейка Juvederm Juvederm. В препаратах этого бренда используется стабилизированная гиалуроновой кислота. Благодаря этому эффект от их применения – достаточно продолжительный, может достигать 12-18 месяцев. Концентрация активного вещества существенно разнится, за счет чего можно подобрать филлер для коррекции дефектов любой выраженности – от незначительных морщинок до глубоких кожных складок.
Филлеры Radiesse Radiesse. Эта линейка препаратов также относится к числу биодеградируемых, но ее основу составляет гидроксиапатит кальция. Он безопасен для организма, так как входит в состав костной ткани. Эффект от таких филлеров сохраняется до 18 месяцев.
Филлеры Belotero Belotero. Интердермальные наполнители этой серии производятся на основе гиалуроната натрия. Помимо контурной пластики, используются для биоревитализации кожи. В линейку входит 5 препаратов различной плотности и с разной концентрацией активных веществ.
Филлер Stylage Stylage. Эти средства на основе гиалуроновой кислоты подходят для гармонизации, восстановления симметричности лица и биоревитализации. Результат воздействия сохраняется до 12 месяцев. Наполнители хорошо сочетаются с ботулинотерапией, химическими пилингами и другими процедурами.
Филлер Revanesse Revanesse. Базой этих средств послужила гиалуроновая кислота различной концентрации. Препараты полностью выводятся из организма в течение 4-24 месяцев (в зависимости от плотности геля). Всего в линейке – 7 препаратов для коррекции косметических дефектов различной выраженности.

Показания к использованию

В косметологии филлеры применяются для устранения различных косметологических дефектов. К числу основных показаний относят следующее:

  • Морщины на лбу.
  • Опущение бровей.
  • «Гусиные лапки» в уголках глаз.
  • Морщины в зоне улыбки, кисетные морщинки.
  • Выраженные носогубные складки.
  • Складки в зоне подбородка.
  • Асимметричнаяформа губ.
  • Темные круги под глазами.
  • Дефектыовала лица.
  • Горбинка на носу.
  • Отсутствие выраженных скул.

Особенности использования

Контурная пластика при помощи филлеров выполняется по особой схеме. Процедура предполагает следующее:

  • Консультация косметолога.
  • Очищение кожныхпокровов.
  • Применение анестезирующего крема(для наиболее чувствительных зон – например, области губ).
  • Введение препарата под кожу. Процесс длится от 10 до 30 минут – время зависит от площади проблемной зоны.
  • Нанесение на кожу успокаивающих средств для ускорения регенерирующих процессов.

Сразу после введения наполнители начинают свое действие по нескольким направлениям: активируется процесс выработки коллагена и эластина, происходит обогащение клеток кислородом и выводятся токсины. При соблюдении рекомендаций врача после процедуры у пациента не наблюдается побочных эффектов.

Эффект от применения гелей наступает через определенное время. Этот параметр зависит от разновидности средства. К примеру, препараты на базе гиалуроновой кислоты демонстрирую заметные результаты спустя 1-2 дня. На фото «до и после» вы можете увидеть, как изменяется цвет кожи, устраняется пигментация и исчезают признаки старения.

Если у вас остались какие-либо вопросы о филлерах для лица или вы хотите записаться на процедуру контурной пластики, обращайтесь к менеджерам нашей косметологии NewSkinClinic в Санкт-Петербурге.

Другие статьи

Удаление сосудистых звездочек на лице: мифы и реальность

Купероз — хроническое заболевание кожи, характеризующееся появлением красных пятен, сосудистых сеточек и расширенных капилляров на лице.

Нюансы лазерной эпиляции на разных частях тела

На сегодняшний день лазерная эпиляция является самым популярным методом удаления нежелательных волос на теле.

Плазмолифтинг: от чего зависит эффективность процедуры?

Плазмолифтинг — популярная процедура в эстетической медицине, действие которой направлено на борьбу с воспалительными элементами и выпадением волос, на улучшение текстуры и тона кожи, а также на устранение мимических морщин и пигментации.

Мифы о лазерном омоложении кожи

С годами, под воздействием внешних факторов и возраста, наша кожа может стать менее упругой и эластичной и приобрести видимые признаки старения, морщины и пигментные пятна.

Липолитики для похудения — что это такое?

Инъекционный липолиз — это современный способ устранения жировых отложений на лице и теле без хирургического вмешательства.

Что выбрать: Ботокс или Диспорт?

В поисках решения проблемы возрастных изменений кожи многие люди обращаются к инъекционной косметологии.

Как избавиться от отеков на лице

Отеки на лице могут стать настоящей проблемой, влияющей на наше настроение, самочувствие и даже самооценку.

Почему шея стареет быстрее, чем лицо?

Шея является одной из самых заметных частей тела наравне с лицом. Она так же, как и лицо, претерпевает возрастные изменения.

Почему врачи-косметологи выбирают для лица и тела RF-лифтинг

RF-лифтинг (радиочастотный лифтинг) стал одним из наиболее популярных методов нехирургического омоложения лица и тела.

Косметолог или дерматолог: как понять, какой врач нужен

В современном мире забота о коже лица и тела становится все более актуальной и популярной.

Smas-лифтинг: пролонгированный эффект омоложения!

Процедура ультразвукового Smas-лифтинга возникла относительно недавно, но уже успела завоевать популярность

Коррекция лица филлерами

С возрастом овал лица теряет свою форму, появляется отечность, контуры скул и подбородка становятся менее четкими.

Мезотерапия при акне

Одним из самых распространенных заболеваний кожи лица является акне.

Зачем делать биоревитализацию

Количество процедур, предлагаемых сегодня для восстановления и поддержания красоты кожи, очень велико.

Массаж Кобидо

Японский массаж Кобидо является одной из самых актуальных методик, позволяющих восстановить и омолодить кожу

Миофасциальный массаж

Эффект достигается путем воздействия на пространство между мышцами. После процедуры человек может испытывать

Стоун массаж

Стоун-массаж – лечебная расслабляющая терапия, которая проводится с помощью нагретых камней.

Дерматологические заболевания кожи

Дерматологические заболевания - это бич сегодняшнего времени. Плохая экология, некачественная пища, состояние вечного стресса

Пептидная мезотерапия

Пептидная мезотерапия – одно из новейших веяний косметологии. Современные методы сохранения красоты и молодости отличаются

Преимущества биоревитализации

Выбор программы ухода – трудоемкое и сложное занятие. Для того чтобы выяснить, какие кремы, лосьоны требуются коже

Отзывы о нас
По ценам выгоднее чем НьюСкин не найти, при этом делают все прекрасно, оборудование оригинальное, сертифицированное, препараты известных марок, вскрывая упаковку, лично мне Николай Сергеевич и сроки и артикулы показывает. Просто обалденный игольчатый лифтинг Инмоуд, делали в сентябре, эффект 200%. Текстура, цвет, все обновилось, омолодилось. Вообще я от всего всегда под приятным впечатлением, что делает Николай Сергеевич, но Инмоуд вообще ТОП!
Юля
Убирали здесь пигментацию на лице и руках аппаратной процедурой фотоомоложения Люмека, довольна и была бы счастлива, если бы теперь не был противопоказан загар(. Оксана Алексеевна вообще настроена категорически против загара, а я удивительным образом всего за несколько посещений стала ей очень доверять. На мой взгляд, косметолог преотличный.
Екатерина
Все отзывы
Лицензии

Лицензии

Онлайн запись
Получите ответы на свои вопросы
за 3 минуты
Закажите звонок и мы перезвоним Вам!
Ваш номер телефона
Сейчас
Точное время
Точное время
Нажимая кнопку, Вы принимаете Политику конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!