г. Санкт-Петербург, проспект Пятилеток,
д.5, к.2 (м. Проспект Большевиков)
пн.-вс. с 10:00 до 21:00
Записаться 8 812 509 67 39
Услуги
Инъекции Ботокса
Продолжительность процедуры
от 30 мин
Анестезия
местная
Препараты для лица
Ботокс, Релатокс, Диспорт, Ксеомин, Ботулакс
Реабилитация
10-14 дней
Стоимость от
170 ₽

Инъекции Ботокса

Чаще всего морщины на лице являются следствием чрезмерно активной мимики. Лицевые мышцы, находясь в длительном перенапряжении — гипертонусе, подтягивают за собой кожу, которая вынуждена формировать складки и, как следствие, морщины. Первоначально они разглаживаются после расслабления мышц, но позднее морщины становится статическими, то есть постоянными. Чтобы избежать формирования и избавиться от имеющихся мимических и статических морщин, врачи-косметологи рекомендуют инъекции Ботокса или другого миорелаксанта.

Услуги по направлению Инъекции Ботокса

Ботулотоксин типа А — бактериальный нейротоксин, извлеченный из Clostridium botulinum. Этот белок вызывают обратимую блокаду нервно-мышечного импульса. В результате чего импульс по нерву не передается мышце, и она расслабляется. Ботокс и другие миорелаксанты могут избавить вас только от мимических морщин, то есть от тех заломов и складок кожи, которые образовались непосредственно от гипертонуса мышц. Ботулотоксин не оказывает воздействия на возрастные статические морщины, которые возникли из-за снижения количества коллагеновых и эластиновых волокон.

Эффект от инъекций Ботокса и других миорелаксантов имеет обратимый характер. В ходе химических реакций токсин разрушается и выводится из организма естественным путем. Период действия ботулотоксина составляет около 3-6 месяцев.

New Skin Clinic в СПб врачи-косметологи применяют только высококачественные и оригинальные препараты для ботулинотерапии. Диспорт, Ксеомин, Ботокс, Ботулакс и Релатокс являются проверенными и эффективными средствами для инъекций. Все инъекционные миорелаксанты содержат ботулотоксин типа А. Отличия между ними состоят в молекулярной массе ботулотоксина, стабилизаторах, скорости и степени распространения в тканях.

Инъекции ботулотоксина имеют следующие преимущества:
  • Мгновенный результат. Инъекции ботулотоксина позволяют максимально быстро (за 1 прием) избавиться от мимических морщин, птоза тканей, асимметрии черт лица.
  • Эффективность и безопасность процедуры. Все используемые у нас препараты прошли клинические исследования и доказали свою пользу и отсутствие вреда для человеческого организма.
  • Обратимый эффект. Препараты для ботулинотерапии работают временно, и это их плюс. Мышцы необходимы для гармоничного каркаса лица, а при их чрезмерной блокаде существует риск создания искусственной неподвижной маски и компенсаторного напряжения ранее неактивных мышц.
  • Доступность процедуры. Несмотря на широкий диапазон стоимости препаратов, процедуру можно сделать по доступной цене, учитывая бюджет любого пациента.
  • Широкий ассортимент препаратов. Диспорт, Ботокс, Релатокс, Ботулакс — все эти препараты обладают одинаковым механизмом действия. Подобрать наиболее подходящий вариант вам поможет врач-косметолог нашей клиники.
  • Сохранение живой мимики. При правильном выполнении процедуры миорелаксанты осуществляют избирательное действие на морщины с сохранением естественной мимики лица, без эффекта маски.

Показания и противопоказания

Процедура ботулинотерапии разрешена с 18 лет. Показания к ботулинотерапии определяются индивидуально. Назначение ботулинотерапии зависит от клинической ситуации, состояния кожи и выраженности морщин. Ботокс и другие миорелаксанты можно использовать для лица, области вокруг глаз и между бровями, а также для подмышечных впадин.

  • Мимических (гиперкинетических) морщинах в области лба, межбровья, периорбитальной области;
  • Выраженных носогубных складках;
  • Опущении уголков рта;
  • Десневой улыбке;
  • Асимметрии лица;
  • Асимметрии рта после контурной пластики губ из-за гипертонуса круговой мышцы рта;
  • Горизонтальных и вертикальных морщинах на шее;
  • Гипергидрозе (чрезмерной потливости).

Область применения инъекции Ботокса
  • Лицо
  • Уши
  • Шея

Уколы Ботокса для лица, подмышечной области и других зон запрещено делать при:

Противопоказания
  • Воспалительном процессе, открытых ранах и ожогах;
  • Беременности и лактации;
  • Повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • Миастении и других заболеваниях мышц;
  • Выраженном птозе тканей лица;
  • Грыжах век;
  • Недавно перенесенных оперативных вмешательствах на лице (менее 3 месяцев назад).

Перед тем как сделать уколы миорелаксантов, наш врач-косметолог проведет опрос и осмотр. Он оценит состояние ваших кожных покровов, выраженность и природу морщин, исключит противопоказания к уколам ботулотоксина, а также подберет оптимальный миорелаксант, учитывая ваши пожелания и бюджет.

У вас есть показания для инъекций ботокса?
Запишитесь на бесплатную конcультацию врача-косметолога
Записаться

Ход процедуры

Процедура занимает от 15 до 30 минут и проходит следующим образом:

1
Демакияж и очищение кожи от загрязнений, себума и остатков уходовых средств.
2
Дезинфекция кожи для профилактики инфекции.
3
Разметка мест введения препарата. Миорелаксант, согласно инструкции, вводится в точно заданные участки.
4
Обезболивание. Для комфортного проведения процедуры мы используем качественные местные анестетики, которые эффективно блокируют болезненные ощущения от уколов.
5
Непосредственное введение препарата в толщу мышц с помощью тончайшей иглы, которая не доставляет дискомфорта пациенту.
6
Повторная антисептическая обработка.
7
Нанесение успокаивающего крема.

Стоимость процедуры зависит от выбранного препарата и его объема.

Инъекции Ботокса

Чтобы получить максимально стойкий и заметный результат от ботулинотерапии, необходимо соблюдать ряд несложных правил после проведения процедуры:

Результаты:
  • Не посещайте баню, сауну и солярий, а также не принимайте горячие ванны в течение 48 часов после процедуры. Высокая температура способна снизить действие ботулотоксина.
  • В течение 3-4 часов ботулотоксин осуществляет свою самую главную работу. Чтобы «сцепка» с тканями произошла корректно, желательно не лежать и не наклонять голову.
  • Необходимо исключить употребление любых алкогольных напитков на период 1-2 дней.
  • Занятия спортом должны быть временно прекращены.

Инъекции ботулотоксина не вызывают привыкания и их можно повторять много раз после прекращения действия ранее введенного препарата. Максимальный эффект от процедуры наступает через 10-14 дней (у Диспорта на 1-2 дня раньше), а длительность результата зависит от скорости обмена веществ. В среднем она варьирует от 3 до 6 месяцев.

Если вы хотите убрать морщины Ботоксом или другим миорелаксантом, можете получить консультацию врача-косметолога в New Skin Clinic в Санкт-Петербурге. У нас работают опытные врачи, эксперты в области дерматологии и косметологии. Они подробно ответят на ваши вопросы и подберут оптимальный миорелаксант.

Вы можете прийти на прием к врачу-косметологу нашей клиники по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Пятилеток, д. 5, к. 2. Центр расположен в Невском районе, возле станции метро «Проспект Большевиков». Чтобы записаться на консультацию, можно оставить свой номер телефона в форме для обратной связи на сайте.

У нас комфортная атмосфера, быстрая запись, приятные цены и приветливые сотрудники. Будем рады видеть вас в нашем центре врачебной косметологии!

Вопрос-ответ

Может ли препарат вызвать аллергическую реакцию?
Аллергические реакции на ботокс – нечастое осложнение. Но все же аллергия иногда может развиваться, хотя зачастую она вызвана не самим ботулотоксином, а стабилизирующими белками и прочими компонентами, входящими в состав препарата. Аллергия проявляется покраснением кожи вокруг места укола, нарастающим отеком обработанного участка (нередко этот отек болезненный), местным или общим повышением температуры. В некоторых случаях нежелательная реакция проявляется в затруднении пошевелить веками, губами или бровями, проблемами с глотанием. Местные реакции – зуд в области инъекций и шелушение кожи. Чтобы исключить возможные побочные реакции, перед введением инъекции мы делаем аллергопробу – наносим небольшую дозу вещества на царапину кожи и наблюдаем за реакцией.
Что нельзя делать до процедуры?

За два дня до введения препарата ботулотоксина необходимо полностью отказаться от употребления спиртных напитков, это может привести к возникновению кровоподтеков. За три дня до процедуры следует прекратить прием препаратов, влияющих на свертываемость крови, по согласованию с лечащим врачом.

Изменится ли мимика после уколов?

Очень многие переживают по поводу того, что инъекции ботулотоксина приводят к необратимым изменениям мимики. На самом деле действующее вещество полностью выводится из организма без каких-либо побочных реакций, а природная мимика восстанавливается на все 100%. Чтобы вы были спокойны, мы часто рекомендуем сделать ряд фото и видео до процедуры, а затем – после.

Можно ли сделать ботулинотерапию и массаж?

Сразу после введения ботулотоксина массаж делать нежелательно. Дело в том, что препарат должен распределиться в окружающих тканях, а мануальное воздействие эти процессы нарушит. Особенно важно в течение первых 3-х часов сохранять вертикальное положение тела, а в течение первых 30 минут совершать активные мимические движения (гримасничать). Массаж лица можно делать не сразу, а через 1 месяц. При выборе правильной техники он улучшит эффект ботулинотерапии. Если сделать массаж сразу же, он ускорит кровоток в лицевых тканях, в результате чего вы можете получить совсем не тот результат, которого ожидали.

Как долго сохраняется эффект?

Как правило, процедуру выполняют по мере необходимости. Мы рекомендуем делать это каждые 3-6 месяцев, в зависимости от состояния кожи и индивидуальных особенностей организма. Через несколько сеансов исчезнет вредная привычка хмурить лоб и снизится мимическая активность, что поможет профилактировать появление новых морщин.

Цены

Инъекции Ботокса
Акция
В01.008.003
Первичный прием косметолога, консультация бесплатно – при условии прохождения процедур в день обращения
*Бесплатно – при условии прохождения процедур в день обращения
1500
0 ₽*
Акция
А11.02.002
Инъекции Релатокс или Миотокс от 1 ед. для новых пациентов
300
260 ₽
А11.02.002
Инъекции Миотокс 1 ед.
300 ₽
Акция
А11.02.002
Инъекции Миотокс от 100 ед. - цена за 1 ед.
290
280 ₽
А11.02.002
Инъекции Релатокс 1 ед.
300 ₽
Акция
А11.02.002
Инъекции Релатокс от 100 ед. - цена за 1 ед.
290
280 ₽
А11.02.002
Инъекции Диспорт 1 ед.
150 ₽
Акция
А11.02.002
Инъекции Диспортот от 200 ед - цена за 1 ед.
140
120 ₽
Наши специалисты
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Стаж: 16 лет
Главный врач, врач-косметолог
Стронская Оксана Алексеевна
Стронская Оксана Алексеевна
Стаж: 12 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Лоскутов Николай Сергеевич
Лоскутов Николай Сергеевич
Стаж: более 20 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Давыдова Юлия Геннадьевна
Давыдова Юлия Геннадьевна
Стаж: более 14 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Лихачевская Анна Николаевна
Лихачевская Анна Николаевна
Стаж: 13 лет
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог
Все врачи клиники

Лицензии и сертификаты

Онлайн запись
Получите ответы на свои вопросы
за 3 минуты
Закажите звонок и мы перезвоним Вам!
Ваш номер телефона
Сейчас
Точное время
Точное время
Нажимая кнопку, Вы принимаете Политику конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!