г. Санкт-Петербург, проспект Пятилеток,
д.5, к.2 (м. Проспект Большевиков)
пн.-вс. с 10:00 до 21:00
Записаться 8 812 509 67 39
Услуги

Уколы Xeomin(Ксеомин)

Препарат Xeomin – эффективное средство нового поколения на основе ботулотоксина А, предназначенное для выравнивания глубоких мимических морщин и предотвращения их возникновения. Препарат немецкой торговой марки Merz имеет сертификаты качества и применяется с 2001 года во многих странах Европы. Средство одобрено Министерством здравоохранения РФ. Доверие косметологов препарат заслужил благодаря безопасности, гипоаллергенным свойствам и высокой эффективности в борьбе с признаками старения.

Как работает препарат?

Уколы Xeomin приводят к блокировке нервных окончаний, стимулирующих мышечные сокращения. Это позволяет мышцам принять расслабленное положение, что приводит к уменьшению выраженности морщин и заломов. Средство вводится по заранее намеченным контурам, для нанесения которых на лицо врач попросит пациента нахмуриться и улыбнуться.

Эффект появляется на второй-третий день после процедуры и достигает своего пика через 2-3 недели. Омолаживающего воздействия хватает на 4-6 месяцев, после чего процедуру рекомендуется повторить.

Преимущества препарата
  • Сохранение активной мимики. Ксеомин не создает эффекта маски или “каменного лица”. Это дает возможность сохранить живую и выразительную мимику.
  • Гипоаллергенность. В составе препарата нет белковых компонентов, которые могут быть отторгнуты организмом. Вот почему Ксеомин можно использовать даже людям, склонным к аллергическим реакциям.
  • Большой срок годности. Средство не требует особых условий хранения – он прекрасно сохраняет свои свойства при температуре не выше 25°С в течение продолжительного времени. После растворения Xeomin может храниться в течение суток.
  • Экономичный расход. Для достижения хороших результатов не требуется большого количества препарата, что дает возможность сделать укол Xeomin доступным по стоимости.
  • Гарантия быстрого результата. Препарат дает возможность оценить первые результаты уже через 2-3 дня после проведения косметологической процедуры. Окончательный эффект проявляется через 10-14 дней.
  • Высокая степень очистки. Xeomin называют “голым Ботоксом” из-за отсутствия в нем белковых соединений, вызывающих адаптацию у пациентов, которые много лет делали инъекции Ботокса.

Показания и противопоказания

Какие эстетические проблемы решает Xeomin? Препарат эффективно уменьшает выраженность горизонтальных морщин на лбу, а также – вертикальных заломов кожи между бровями.

  • Какие эстетические проблемы решает Xeomin? Препарат эффективно уменьшает выраженность горизонтальных морщин на лбу, а также – вертикальных заломов кожи между бровями.
  • Средняя часть лица – губы, нос, носогубный треугольник При помощи Ксеомина можно легко избавиться от морщин в уголках рта, уменьшить глубину носогубной складки. Инъекции Ксеомином делаются в мышцы крыльев носа, в мышечные структуры, которые отвечают за улыбку и движения верхней губы и рта.
  • Область шеи Препарат позволяет уменьшить выраженность горизонтальных складок на шее – так называемого “ожерелья”, также с помощью Ксеомина можно избавиться от вертикальных морщин в зоне шеи.

Область применения уколов Xeomin(Ксеомин)
  • Лицо
Воздействие Ксеомина противопоказано в следующих случаях:
  • возраст до 18 лет;
  • онкологические заболевания;
  • беременность и период лактации;
  • острые воспалительные процессы;
  • нарушение целостности кожных покровов в местах ввода Ксеомина;
  • обострения хронических болезней;
  • аллергия на компоненты препарата.
У вас есть показания для уколов Xeomin(Ксеомин)
Запишитесь на бесплатную конcультацию врача-косметолога
Записаться

Уколы Ксеомина позволяют рассчитывать на следующие результаты:

Результаты:
  • разглаживаются мелкие морщинки;
  • улучшается цвет лица;
  • лицо выглядит более отдохнувшим и свежим.
  • разглаживаются или становятся менее выраженными глубокие заломы кожи, горизонтальные и вертикальные складки;

Наш центр врачебной косметологии в Санкт-Петербурге предлагает инъекции данным инновационным препаратом с гарантией эффективности и безопасности. Уколы делают опытные специалисты, которые имеют большой стаж работы в клиниках СПб и постоянно повышают квалификацию.

Процедура введения препарата не занимает много времени. Мы используем только сертифицированные оригинальные препараты, вскрывая флакон при пациенте.

Благодаря политике низких цен инъекционные процедуры становятся доступны широкому кругу тех, кто следит за своей красотой и здоровьем.

Запишитесь на прием к нашим специалистам с помощью соответствующей формы в шапке сайта, где можно выбрать удобную дату и время посещения клиники.

Вопрос-ответ

Как быстро начинает действовать препарат?

Инъекционно введенный препарат усваивается в течение 2-3 дней. Первые положительные изменения обычно становятся заметны через 2-5 дней. Как быстро начнется действие препарата, зависит от индивидуальных особенностей вашего метаболизма. Окончательный результат оценивают через 2 недели.

Что нельзя делать до процедуры?

Мы рекомендуем своим пациентам избегать употребления алкоголя, нестероидных противовоспалительных препаратов (например, аспирина) и других лекарственных средств, которые могут увеличить риск кровотечения и образования синяков. Стоит отложить процедуру при наличии инфекции или воспаления в области введения ботулотоксина.

Изменится ли мимика после уколов?

Ботулинотерапия блокирует нервно-мышечные сигналы, которые вызывают сокращение мышц. Это приводит к временному и ограниченному параличу и ослаблению работы мышечных волокон. В результате некоторые мимические движения действительно становятся менее заметными, но лицо не превращается в маскообразное. Если процедура проводится по установленному протоколу и врач использует правильные дозы ботулотоксина, результат всегда будет естественным и гармоничным.

Можно ли убрать Ксеомином «гусиные лапки»?

Инъекции ботулотоксина можно делать в любой зоне лица. Они позволяют быстро избавиться от мимических морщин — как неглубоких, так и выраженных кожных заломов. С помощью Ксеомина можно провести коррекцию мелких морщинок-лучиков вокруг глаз (или «гусиных лапок»). Морщины в данной зоне появляются первыми, поскольку кожа периорбитальной области очень тонкая и больше подвержена внешним воздействиям. Их появление провоцирует выраженная активность круговой мышцы глаза, в которую врач во время сеанса вводит Ксеомин. Мышечные волокна расслабляются, и выраженность «гусиных лапок» уменьшается. Инъекции Ксеомина также являются профилактикой углубления заломов кожи в этой области.

Как долго сохраняется эффект?

Эффект от Ксеомина обычно длится от 3 до 5 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей вашего организма и места введения препарата. После этого периода активность мышц постепенно восстанавливается, и мимика возвращается к прежнему состоянию. Для поддержания результата и профилактики дальнейших возрастных изменений рекомендуется повторять процедуру каждые 4-6 месяцев.

Цены

Уколы Xeomin(Ксеомин)
А11.02.002
Инъекции Ксеомин 1 ед.
340 ₽
Акция
В01.008.003
Первичный прием косметолога, консультация бесплатно – при условии прохождения процедур в день обращения
*Бесплатно – при условии прохождения процедур в день обращения
1500
0 ₽*
Наши специалисты
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Стаж: 16 лет
Главный врач, врач-косметолог
Стронская Оксана Алексеевна
Стронская Оксана Алексеевна
Стаж: более 12 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Лоскутов Николай Сергеевич
Лоскутов Николай Сергеевич
Стаж: более 20 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Давыдова Юлия Геннадьевна
Давыдова Юлия Геннадьевна
Стаж: более 14 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Лихачевская Анна Николаевна
Лихачевская Анна Николаевна
Стаж: 13 лет
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог
Все врачи клиники

Лицензии и сертификаты

Онлайн запись
Получите ответы на свои вопросы
за 3 минуты
Закажите звонок и мы перезвоним Вам!
Ваш номер телефона
Сейчас
Точное время
Точное время
Нажимая кнопку, Вы принимаете Политику конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!