г. Санкт-Петербург, проспект Пятилеток,
д.5, к.2 (м. Проспект Большевиков)
пн.-вс. с 10:00 до 21:00
Записаться 8 812 509 67 39
Услуги
Описание

Липолитики для похудения — что это такое?

 

Как работает липолитик?

Существуют прямые и непрямые липолитики. Прямой липолитик действует непосредственно на саму жировую клетку — адипоцит. Препарат сначала разрушает клеточную мембрану, а после растворяет ее содержимое — жир, который выводится из организма естественным образом с помощью лимфатической системы. Основным действующим веществом липолитика является фосфатидилхолин. Это аналог печеночного фермента, который необходим организму для нормального жирового обмена.

Непрямой липолитик работает косвенно, через ускорение обмена веществ, улучшение микроциркуляции крови и лимфодренажа. Таким образом, он не разрушает адипоциты, а локально корректирует обмен веществ и оказывает мезотерапевтический эффект.

После удаления жировых клеток липолитиком при соблюдении всех рекомендаций врача-косметолога и посещения поддерживающих процедур они не появятся снова. Это одно из ключевых преимуществ процедуры липолиза.

Преимущества липолитиков

  1. Быстрый результат. Уже после первой процедуры вы заметите положительные изменения, однако эффект нарастает постепенно, и для более выраженного и стойкого результата необходим курс инъекционных липолитиков.
  2. Локальное действие. При введении липолитика жир удаляется именно в месте действия препарата. Это позволяет контролировать и прогнозировать полученный результат. При этом следует помнить, что инъекции липолитика должен выполнять исключительно врач-косметолог, который обладает соответствующими навыками и техниками введения препарата.
  3. Минимальная инвазивность. Процедура выполняется тончайшими иглами, с использованием местных обезболивающих средств. Это позволяет добиться хорошего результата без хирургического вмешательства и с минимальными болевыми ощущениями.
  4. Быстрая реабилитация. После уколов липолитика на восстановление требуется в среднем 3-4 дня, после чего вы сможете долго наслаждаться желаемым результатом липолиза.

Показания к липолизу

Инъекции липолитиков могут выполняться как в жировую клетчатку лица, так и тела. Чаще всего липолиз осуществляется в области нижней трети лица и щек, то есть при наличии второго подбородка и брылей.

Зачастую на теле липолиз проводится на шее, при формировании жирового горба, на бедрах и ягодицах при наличии целлюлита и жировых ловушек, а также в области плеч, коленей и поясницы.

Следует помнить, что липолитики работают локально. Они не избавят вас от лишнего веса при ожирении, а лишь скорректируют места наибольшего отложения жира, подтянут, разгладят и увлажнят кожу, сделают контуры лица и тела более четкими.

Противопоказания к инъекциям липолитиков

  • Беременность и лактация.
  • Нервно-психические расстройства.
  • Сахарный диабет.
  • Аутоиммунные заболевания.
  • Заболевания печени и почек.
  • Нарушения свертывания крови.
  • Онкологические заболевания.

Подготовка к инъекционному липолизу

Инъекции липолитиков не требуют какой-либо специфической подготовки. Перед процедурой требуется только предварительная консультация врача-косметолога. На ней оценивается состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки, определяются проблемные участки, исключаются противопоказания и подбирается наиболее подходящий для вас препарат.

Этапы липолиза

1

Очищение кожи от себума, декоративной косметики и средств для ухода. Дезинфекция и нанесение местного анестетика в области инъекций.

2

Введение препарата в проблемные зоны. Уколы осуществляются тончайшей иглой, которая делает процедуру малотравматичной и практически безболезненной.

3

Повторная обработка антисептическим раствором и нанесение успокаивающего крема.

В конце процедуры врач-косметолог дает подробные рекомендации по дальнейшему уходу за кожей и образу жизни в период восстановления.

Результаты инъекций липолитиков

Максимальный эффект от процедуры достигается после курса липолитиков. Количество сеансов определяется индивидуально. Это зависит от выбранного препарата, особенностей кожи и жировой клетчатки пациента и обрабатываемой зоны. В среднем на одну зону уходит от 2 до 8 сеансов с интервалом 7-14 дней.

После курса липолитиков вы сможете увидеть:

  1. Уменьшение объема щек.
  2. Сужение овала лица.
  3. Отсутствие второго подбородка.
  4. Более четкий контур лица.
  5. Выраженные скулы.
  6. Уменьшение объемов на теле.
  7. Устранение целлюлита.
  8. Увлажненную и упругую кожу.

Восстановление после процедуры

В первые дни после липолиза вы можете обнаружить точечные следы от инъекций и синячки. Возможны небольшое повышение температуры в месте укола и отечность. В среднем это продолжается 2-3 дня.

В период реабилитации не рекомендуется:

  1. Посещать сауну, баню, солярий.
  2. Принимать горячую ванну.
  3. Загорать.
  4. Употреблять алкоголь.
  5. Наносить декоративную косметику на места введения липолитика.

Для улучшения результата рекомендуем в дополнение провести процедуру LPG-массажа, который простимулирует липолиз и улучшит лимфодренаж. Это ускорит появление желаемого результата и зафиксирует его.

Что используют в «New Skin Clinic»?

В нашей клинике в СПб используются исключительно оригинальные и сертифицированные препараты, которые прошли клинические испытания и доказали свою эффективность и безопасность. Мы используем как прямые, так и непрямые липолитики, выбирая один из них в зависимости от конкретной клинической ситуации, особенностей анатомии жировой клетчатки пациента и, безусловно, его пожеланий.

Для получения должного эффекта липолиз должен осуществляться только врачом-косметологом, прошедшим соответствующую подготовку. Введение липолитиков на дому или в салонах без медицинской лицензии может привести к серьезным последствиям: абсцессу, фиброзу мышц, инфекции или атрофии и обвисанию кожи. В «New Skin Clinic» работают опытные и высококвалифицированные специалисты, которые обладают необходимыми знаниями и навыками проведения инъекционного липолиза.

В нашей клинике в Санкт-Петербурге вы можете быстро и безопасно избавиться от лишних сантиметров с помощью липолитиков. У нас оригинальные и сертифицированные препараты и высококлассные врачи-косметологи.

Вы можете прийти на прием к врачу-косметологу нашей клиники по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Пятилеток, 5. Центр расположен в Невском районе, возле станции метро «Проспект Большевиков». Чтобы записаться на консультацию, позвоните по телефону, указанному в шапке сайта, или оставьте свой номер через форму обратной связи на сайте.

У нас комфортная атмосфера и приветливые сотрудники. С радостью ждем вас в нашем центре врачебной косметологии!

Другие статьи

Удаление сосудистых звездочек на лице: мифы и реальность

Купероз — хроническое заболевание кожи, характеризующееся появлением красных пятен, сосудистых сеточек и расширенных капилляров на лице.

Нюансы лазерной эпиляции на разных частях тела

На сегодняшний день лазерная эпиляция является самым популярным методом удаления нежелательных волос на теле.

Плазмолифтинг: от чего зависит эффективность процедуры?

Плазмолифтинг — популярная процедура в эстетической медицине, действие которой направлено на борьбу с воспалительными элементами и выпадением волос, на улучшение текстуры и тона кожи, а также на устранение мимических морщин и пигментации.

Мифы о лазерном омоложении кожи

С годами, под воздействием внешних факторов и возраста, наша кожа может стать менее упругой и эластичной и приобрести видимые признаки старения, морщины и пигментные пятна.

Что выбрать: Ботокс или Диспорт?

В поисках решения проблемы возрастных изменений кожи многие люди обращаются к инъекционной косметологии.

Как избавиться от отеков на лице

Отеки на лице могут стать настоящей проблемой, влияющей на наше настроение, самочувствие и даже самооценку.

Почему шея стареет быстрее, чем лицо?

Шея является одной из самых заметных частей тела наравне с лицом. Она так же, как и лицо, претерпевает возрастные изменения.

Почему врачи-косметологи выбирают для лица и тела RF-лифтинг

RF-лифтинг (радиочастотный лифтинг) стал одним из наиболее популярных методов нехирургического омоложения лица и тела.

Косметолог или дерматолог: как понять, какой врач нужен

В современном мире забота о коже лица и тела становится все более актуальной и популярной.

Smas-лифтинг: пролонгированный эффект омоложения!

Процедура ультразвукового Smas-лифтинга возникла относительно недавно, но уже успела завоевать популярность

Коррекция лица филлерами

С возрастом овал лица теряет свою форму, появляется отечность, контуры скул и подбородка становятся менее четкими.

Филлеры для лица: что это такое и в чем их польза

Филлеры для лица – это особые средства гелеобразной формы, которые применяются для проведения контурной пластики.

Мезотерапия при акне

Одним из самых распространенных заболеваний кожи лица является акне.

Зачем делать биоревитализацию

Количество процедур, предлагаемых сегодня для восстановления и поддержания красоты кожи, очень велико.

Массаж Кобидо

Японский массаж Кобидо является одной из самых актуальных методик, позволяющих восстановить и омолодить кожу

Миофасциальный массаж

Эффект достигается путем воздействия на пространство между мышцами. После процедуры человек может испытывать

Стоун массаж

Стоун-массаж – лечебная расслабляющая терапия, которая проводится с помощью нагретых камней.

Дерматологические заболевания кожи

Дерматологические заболевания - это бич сегодняшнего времени. Плохая экология, некачественная пища, состояние вечного стресса

Пептидная мезотерапия

Пептидная мезотерапия – одно из новейших веяний косметологии. Современные методы сохранения красоты и молодости отличаются

Преимущества биоревитализации

Выбор программы ухода – трудоемкое и сложное занятие. Для того чтобы выяснить, какие кремы, лосьоны требуются коже

Наши специалисты
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Стаж:
Главный врач, врач-косметолог
Стронская Оксана Алексеевна
Стронская Оксана Алексеевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Лоскутов Николай Сергеевич
Лоскутов Николай Сергеевич
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Давыдова Юлия Геннадьевна
Давыдова Юлия Геннадьевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Лихачевская Анна Николаевна
Лихачевская Анна Николаевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог
Все врачи клиники
Отзывы о нас
По ценам выгоднее чем НьюСкин не найти, при этом делают все прекрасно, оборудование оригинальное, сертифицированное, препараты известных марок, вскрывая упаковку, лично мне Николай Сергеевич и сроки и артикулы показывает. Просто обалденный игольчатый лифтинг Инмоуд, делали в сентябре, эффект 200%. Текстура, цвет, все обновилось, омолодилось. Вообще я от всего всегда под приятным впечатлением, что делает Николай Сергеевич, но Инмоуд вообще ТОП!
Юля
Убирали здесь пигментацию на лице и руках аппаратной процедурой фотоомоложения Люмека, довольна и была бы счастлива, если бы теперь не был противопоказан загар(. Оксана Алексеевна вообще настроена категорически против загара, а я удивительным образом всего за несколько посещений стала ей очень доверять. На мой взгляд, косметолог преотличный.
Екатерина
Все отзывы
Лицензии

Лицензии

Онлайн запись
Получите ответы на свои вопросы
за 3 минуты
Закажите звонок и мы перезвоним Вам!
Ваш номер телефона
Сейчас
Точное время
Точное время
Нажимая кнопку, Вы принимаете Политику конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!