г. Санкт-Петербург, проспект Пятилеток,
д.5, к.2 (м. Проспект Большевиков)
пн.-вс. с 10:00 до 21:00
Записаться 8 812 509 67 39
Услуги
Описание

Нюансы лазерной эпиляции на разных частях тела

Факторы, которые нужно учитывать при выполнении лазерной эпиляции разных участков тела:

  • Глубина залегания волоса. Лазер воздействует на пигмент меланин и сосуды, питающие волосяные фолликулы. Чем темнее волос, тем выраженнее результат от процедуры. Волосы в разных зонах имеют разную глубину залегания, и лазер должен иметь соответствующую длину волны, чтобы достать даже глубоко залегающие фолликулы.
  • Фототип кожи. Цвет кожи и волос также влияет на эффективность лазерной эпиляции. Александритовый лазер лучше работает на бледной коже и темном волосе, неодимовый дает результат даже на загорелой коже и светлых волосах.
  • Чувствительность кожи. Тело в разных зонах обладает разной чувствительностью. Болевые ощущения при лазерной эпиляции в зоне бикини будут интенсивнее, чем на ногах, и это важно учитывать при выборе лазера.

Какой лазер используют в «New Skin Clinic»?

Мы заботимся о пациентах и используем в нашей клинике в СПб только современное оборудование. Лазерная эпиляция проводится на Clarity от Lutronic (США). Лазер генерирует две длины волны — 755 нм (александритовый лазер) и 1064 нм (неодимовый лазер). Сочетание двух типов лазеров обеспечивает универсальность и высокую эффективность эпиляции. Он работает как на темных, так и на светлых и даже пушковых волосах.

Лазер Clarity оснащен гибридной системой охлаждения, что делает процедуру комфортной и практически безболезненной. Возможно лишь слабо выраженное ощущение тепла или покалывания в области обработки лазером. В случае очень чувствительной кожи мы предлагаем нашим пациентам дополнительное нанесение местного обезболивающего крема.

Нюансы лазерной эпиляции на лице

Волосяные фолликулы на лице залегают на глубине 2-4 мм. Лазерная эпиляция над губой, на подбородке и щеках может быть сложной из-за чувствительности этих зон. В нашей клинике вы можете избежать болевых ощущений от лазерной эпиляции лица благодаря охлаждающей системе аппарата и детально подобранной интенсивности лазера.

При эпиляции лица следует учитывать одну важную особенность: рост волос в данной зоне гормонозависимый, то есть дисбаланс половых гормонов может вызвать изменение структуры волос. Они становятся жесткими и темными. Поэтому на предварительной консультации наш врач-косметолог может порекомендовать вам обратиться к эндокринологу для обследования.

Особенности эпиляции подмышечных впадин

Волосы в данной зоне обычно отличаются особой жесткостью из-за многократного бритья в прошлом, а кожа порой гиперпигментированная. Это требует детального подбора лазера и его параметров обработки. Глубина залегания волосяного фолликула в подмышках составляет 3-5 мм. Это немного глубже, чем на лице. При этом кожа в этой области отличается высокой чувствительностью, что может вызывать дискомфорт при удалении волос. Но не у нас в клинике. Лазер прекрасно устраняет болевые ощущения и эффективно убирает жесткие и темные волосы в подмышечных впадинах.

Нюансы лазерного удаления волос на ногах

Волосяные фолликулы на ногах залегают на глубине 4-6 мм. Это самые глубоко расположенные луковицы волос. Данную особенность очень важно учитывать при выборе лазера.

Лазер Clarity в нашей клинике с легкостью достигает и уничтожает даже глубоко засевшие волосяные луковицы. Считается, что лазерная эпиляция ног самая простая, в отличие от других зон. Зачастую это обусловлено темным цветом и жесткой текстурой волос, а также низкой чувствительностью данной области. Однако волосы на ногах могут быть «упрямыми» по сравнению с волосами на остальных участках тела, а их удаление может потребовать на несколько сеансов больше.

Особенности лазерной эпиляции зоны бикини

Волосяные луковицы в зоне бикини расположены на глубине 3-5 мм. Волосы могут быть извитыми и жесткими. Кожа в данной зоне отличается высокой чувствительностью. Все это требует соответствующих навыков со стороны косметолога.

Наши специалисты имеют большой опыт проведения лазерной эпиляции интимных зон. Безусловно, психологический фактор играет особую роль при лазерной эпиляции зоны бикини. Мы осознаем этот нюанс и подробно обсуждаем ход процедуры с пациентами. Детально рассказываем, как и чем будем делать эпиляцию. При появлении стеснения вы всегда можете обратиться за помощью к специалисту. Нам важен ваш комфорт.

В заключение хотелось бы ответить на самый частый вопрос, касающийся количества необходимых сеансов для полного избавления от волос. Это определяется индивидуально на консультации с пациентом. Количество процедур зависит от фототипа, толщины волос и обрабатываемой зоны. Наши пациенты качественно информированы и понимают, что после 1 процедуры избавиться от всех волос невозможно. В среднем необходимо 6-8 сеансов с интервалом 4-6 недель. Для ног может понадобиться до 12 процедур, а для зоны бикини — 10.

В нашей клинике в Санкт-Петербурге вы можете сделать лазерную эпиляцию любой зоны. У нас современный лазер и высококлассные врачи-косметологи.

Вы можете прийти на прием к врачу-косметологу нашей клиники по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Пятилеток, 5. Центр расположен в Невском районе, возле станции метро «Проспект Большевиков». Чтобы записаться на консультацию, позвоните по телефону, указанному в шапке сайта, или оставьте свой номер через форму обратной связи на сайте.

У нас комфортная атмосфера и приветливые сотрудники. С радостью ждем вас в нашем центре врачебной косметологии!

Другие статьи

Удаление сосудистых звездочек на лице: мифы и реальность

Купероз — хроническое заболевание кожи, характеризующееся появлением красных пятен, сосудистых сеточек и расширенных капилляров на лице.

Плазмолифтинг: от чего зависит эффективность процедуры?

Плазмолифтинг — популярная процедура в эстетической медицине, действие которой направлено на борьбу с воспалительными элементами и выпадением волос, на улучшение текстуры и тона кожи, а также на устранение мимических морщин и пигментации.

Мифы о лазерном омоложении кожи

С годами, под воздействием внешних факторов и возраста, наша кожа может стать менее упругой и эластичной и приобрести видимые признаки старения, морщины и пигментные пятна.

Липолитики для похудения — что это такое?

Инъекционный липолиз — это современный способ устранения жировых отложений на лице и теле без хирургического вмешательства.

Что выбрать: Ботокс или Диспорт?

В поисках решения проблемы возрастных изменений кожи многие люди обращаются к инъекционной косметологии.

Как избавиться от отеков на лице

Отеки на лице могут стать настоящей проблемой, влияющей на наше настроение, самочувствие и даже самооценку.

Почему шея стареет быстрее, чем лицо?

Шея является одной из самых заметных частей тела наравне с лицом. Она так же, как и лицо, претерпевает возрастные изменения.

Почему врачи-косметологи выбирают для лица и тела RF-лифтинг

RF-лифтинг (радиочастотный лифтинг) стал одним из наиболее популярных методов нехирургического омоложения лица и тела.

Косметолог или дерматолог: как понять, какой врач нужен

В современном мире забота о коже лица и тела становится все более актуальной и популярной.

Smas-лифтинг: пролонгированный эффект омоложения!

Процедура ультразвукового Smas-лифтинга возникла относительно недавно, но уже успела завоевать популярность

Коррекция лица филлерами

С возрастом овал лица теряет свою форму, появляется отечность, контуры скул и подбородка становятся менее четкими.

Филлеры для лица: что это такое и в чем их польза

Филлеры для лица – это особые средства гелеобразной формы, которые применяются для проведения контурной пластики.

Мезотерапия при акне

Одним из самых распространенных заболеваний кожи лица является акне.

Зачем делать биоревитализацию

Количество процедур, предлагаемых сегодня для восстановления и поддержания красоты кожи, очень велико.

Массаж Кобидо

Японский массаж Кобидо является одной из самых актуальных методик, позволяющих восстановить и омолодить кожу

Миофасциальный массаж

Эффект достигается путем воздействия на пространство между мышцами. После процедуры человек может испытывать

Стоун массаж

Стоун-массаж – лечебная расслабляющая терапия, которая проводится с помощью нагретых камней.

Дерматологические заболевания кожи

Дерматологические заболевания - это бич сегодняшнего времени. Плохая экология, некачественная пища, состояние вечного стресса

Пептидная мезотерапия

Пептидная мезотерапия – одно из новейших веяний косметологии. Современные методы сохранения красоты и молодости отличаются

Преимущества биоревитализации

Выбор программы ухода – трудоемкое и сложное занятие. Для того чтобы выяснить, какие кремы, лосьоны требуются коже

Наши специалисты
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Стаж:
Главный врач, врач-косметолог
Стронская Оксана Алексеевна
Стронская Оксана Алексеевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Лоскутов Николай Сергеевич
Лоскутов Николай Сергеевич
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Давыдова Юлия Геннадьевна
Давыдова Юлия Геннадьевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Лихачевская Анна Николаевна
Лихачевская Анна Николаевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог
Все врачи клиники
Отзывы о нас
По ценам выгоднее чем НьюСкин не найти, при этом делают все прекрасно, оборудование оригинальное, сертифицированное, препараты известных марок, вскрывая упаковку, лично мне Николай Сергеевич и сроки и артикулы показывает. Просто обалденный игольчатый лифтинг Инмоуд, делали в сентябре, эффект 200%. Текстура, цвет, все обновилось, омолодилось. Вообще я от всего всегда под приятным впечатлением, что делает Николай Сергеевич, но Инмоуд вообще ТОП!
Юля
Убирали здесь пигментацию на лице и руках аппаратной процедурой фотоомоложения Люмека, довольна и была бы счастлива, если бы теперь не был противопоказан загар(. Оксана Алексеевна вообще настроена категорически против загара, а я удивительным образом всего за несколько посещений стала ей очень доверять. На мой взгляд, косметолог преотличный.
Екатерина
Все отзывы
Лицензии

Лицензии

Онлайн запись
Получите ответы на свои вопросы
за 3 минуты
Закажите звонок и мы перезвоним Вам!
Ваш номер телефона
Сейчас
Точное время
Точное время
Нажимая кнопку, Вы принимаете Политику конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!