г. Санкт-Петербург, проспект Пятилеток,
д.5, к.2 (м. Проспект Большевиков)
пн.-вс. с 10:00 до 21:00
Записаться 8 812 509 67 39
Услуги
Описание

Мифы о лазерном омоложении кожи

 

Принцип действия лазерного омоложения кожи

Вы можете услышать разные названия процедуры лазерного омоложения — лазерная шлифовка, лазерный пилинг, фракционное омоложение или лазерный фототермолиз. Однако суть процедуры всегда одна и та же — воздействие лазерного излучения. Под действием лазера происходят нагревание и контролируемое микроповреждение тканей, благодаря чему запускается процесс регенерации и синтеза коллагеновых и эластиновых волокон. Эти механизмы оказывают омолаживающий эффект, делают кожу гладкой и упругой, а контур лица четким.

Большое количество информации о лазерном омоложении, в первую очередь, в интернете, вводит пациентов в заблуждение, они не понимают, что из всего этого правда. В данной статье мы разберем популярные мифы о лазерном омоложении и постараемся развеять ваши страхи по поводу данной процедуры.

Миф №1: Лазерное омоложение опасно для кожи

Несмотря на множество мифов об опасности лазерного омоложения, реальные осложнения от данной процедуры возникают крайне редко и их довольно мало. Безусловно, это зависит от врача-косметолога, его квалификации и опыта. Не выполняйте процедуру в клиниках без лицензии и у специалистов без медицинского образования. Процедура лазерного омоложения полностью контролируема. Глубина проникновения лазера рассчитывается до микрона, а врач подбирает подходящие именно вам параметры обработки в зависимости от типа кожи, обрабатываемой зоны и проблемы, с которой вы обратились.

Миф №2: Аппараты для лазерного омоложения не отличаются друг от друга

Это большое заблуждение. Лазеры отличаются, и каждый из них работает с разными проблемами и решает различные задачи в косметологии. Существует несколько видов лазеров:

  • Неабляционный лазер. Он работает в верхних слоях, не повреждает кожу, убирает пигментацию, мелкие морщинки, расширенные поры и сосудистую сеточку. Может использоваться в любом возрасте и на любом типе кожи.
  • Абляционный лазер. Этот лазер работает в глубоких слоях кожи, полностью удаляет верхний слой — эпидермис, и оказывает микроповреждающее воздействие на кожу. Такая техника позволяет с большой силой простимулировать синтез коллагена и эластина. Устраняются даже глубокие морщины, осветляются выраженные пигментные пятна и следы постакне, разглаживаются рубцы, а кожа становится гладкой, плотной и сияющей. Одним из ключевых недостатков такого лазера является более длительный период реабилитации — до 2 недель. В это время кожа восстанавливается, формируется коричневая корочка, возникает шелушение и к концу 2 недели появляется обновленная и более молодая кожа. Такой лазер показан пациентам старше 40 лет или пациентам с глубокими рубчиками и следами постакне. Абляционный лазер дает долгосрочный и видимый результат за 1-2 процедуры.
  • Фракционный лазер. Осуществляется очаговое воздействие на кожу. На лице формируется сетчатый рисунок, где обработанные зоны чередуются с необработанными. Такая методика омоложения значительно сокращает период реабилитации, при этом обеспечивает хороший результат. Обычно фракционное омоложение используют у пациентов в возрасте 30-35 лет.

Подобрать эффективную и безопасную лазерную технику может только врач-косметолог. Для того чтобы понять, какой лазер нужен именно вам, обращайтесь в «New Skin Clinic» в СПб.

Миф №3: Лазерное омоложение делают только на возрастной коже с глубокими морщинами

Постакне, рубцы, расширенные поры, жирная кожа, пигментные пятна, дряблость кожи и сосудистые звездочки — вот с чем может работать лазер. Для каждой проблемы подбираются определенный лазер и техника обработки. Лазерный пилинг можно делать как молодым пациентам с проблемной кожей, так и пациентам старшего возраста с признаками старения кожи.

Миф №4: Долгая реабилитация

Это отчасти правдивая информация, но она была актуальна на заре лазерного омоложения, когда использовались лазеры глубокого действия. От таких лазеров действительно было сильное повреждение кожи, но современные технологии и косметология не стоят на месте.

Сегодня не нужно прятаться от общества, чтобы восстановиться после лазерного пилинга. Врачи «New Skin Clinic» используют современное оборудование для омоложения кожи: Lumecca Inmode (Израиль) и Clarity Lutronic (США). Это неабляционные лазеры, восстановление после которых происходит в течение 2-3 дней.

После процедуры вас могут беспокоить небольшое покраснение и отек кожи. В это время следует избегать посещения саун, бань и солярия, а также использовать солнцезащитное средство с SPF 50+. Оба аппарата работают с пигментацией, морщинами разной глубины, дряблостью кожи, сосудистыми звездочками, широкими порами и жирной кожей.

Миф №5: Лазер нельзя использовать летом

Лазерное омоложение на наших аппаратах можно делать в любое время года. Необходимо соблюдать только ряд рекомендаций после процедуры. В первую очередь — использовать солнцезащитное средство. Это необходимо для профилактики пигментации. Так как кожа после воздействия лазера в первые дни особенно чувствительна, то ее защита очень важна в этот период. Если вы не можете применять санскрин, то в таком случае вам действительно лучше сделать процедуру в зимнее или осеннее время, когда солнце не будет слишком активным.

Миф №6: Лазер вызывает атрофию кожи

Такое мнение возникло из-за первых ощущений после процедуры, когда кожа очень чувствительна после удаления верхнего слоя — эпидермиса. Но эти ощущения длятся несколько дней и не останутся с вами навсегда. Наоборот, после лазерного омоложения кожа постепенно становится плотной и упругой.

Все вышеописанные мифы возникли из-за недостаточного информирования пациентов. В «New Skin Clinic» врачи-косметологи на предварительной консультации подробно рассказывают о механизме действия лазера, сути процедуры, прогнозируемом результате и периоде реабилитации.

В нашей клинике в Санкт-Петербурге вы можете эффективно и безопасно сделать свою кожу молодой и красивой. У нас оригинальное и сертифицированное оборудование и высококлассные врачи-косметологи.

Вы можете прийти на прием к врачу-косметологу нашей клиники по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Пятилеток, 5. Центр расположен в Невском районе, возле станции метро «Проспект Большевиков». Чтобы записаться на консультацию, позвоните по телефону, указанному в шапке сайта, или оставьте свой номер через форму обратной связи на сайте.

У нас комфортная атмосфера и приветливые сотрудники. С радостью ждем вас в нашем центре врачебной косметологии!

Другие статьи

Удаление сосудистых звездочек на лице: мифы и реальность

Купероз — хроническое заболевание кожи, характеризующееся появлением красных пятен, сосудистых сеточек и расширенных капилляров на лице.

Нюансы лазерной эпиляции на разных частях тела

На сегодняшний день лазерная эпиляция является самым популярным методом удаления нежелательных волос на теле.

Плазмолифтинг: от чего зависит эффективность процедуры?

Плазмолифтинг — популярная процедура в эстетической медицине, действие которой направлено на борьбу с воспалительными элементами и выпадением волос, на улучшение текстуры и тона кожи, а также на устранение мимических морщин и пигментации.

Липолитики для похудения — что это такое?

Инъекционный липолиз — это современный способ устранения жировых отложений на лице и теле без хирургического вмешательства.

Что выбрать: Ботокс или Диспорт?

В поисках решения проблемы возрастных изменений кожи многие люди обращаются к инъекционной косметологии.

Как избавиться от отеков на лице

Отеки на лице могут стать настоящей проблемой, влияющей на наше настроение, самочувствие и даже самооценку.

Почему шея стареет быстрее, чем лицо?

Шея является одной из самых заметных частей тела наравне с лицом. Она так же, как и лицо, претерпевает возрастные изменения.

Почему врачи-косметологи выбирают для лица и тела RF-лифтинг

RF-лифтинг (радиочастотный лифтинг) стал одним из наиболее популярных методов нехирургического омоложения лица и тела.

Косметолог или дерматолог: как понять, какой врач нужен

В современном мире забота о коже лица и тела становится все более актуальной и популярной.

Smas-лифтинг: пролонгированный эффект омоложения!

Процедура ультразвукового Smas-лифтинга возникла относительно недавно, но уже успела завоевать популярность

Коррекция лица филлерами

С возрастом овал лица теряет свою форму, появляется отечность, контуры скул и подбородка становятся менее четкими.

Филлеры для лица: что это такое и в чем их польза

Филлеры для лица – это особые средства гелеобразной формы, которые применяются для проведения контурной пластики.

Мезотерапия при акне

Одним из самых распространенных заболеваний кожи лица является акне.

Зачем делать биоревитализацию

Количество процедур, предлагаемых сегодня для восстановления и поддержания красоты кожи, очень велико.

Массаж Кобидо

Японский массаж Кобидо является одной из самых актуальных методик, позволяющих восстановить и омолодить кожу

Миофасциальный массаж

Эффект достигается путем воздействия на пространство между мышцами. После процедуры человек может испытывать

Стоун массаж

Стоун-массаж – лечебная расслабляющая терапия, которая проводится с помощью нагретых камней.

Дерматологические заболевания кожи

Дерматологические заболевания - это бич сегодняшнего времени. Плохая экология, некачественная пища, состояние вечного стресса

Пептидная мезотерапия

Пептидная мезотерапия – одно из новейших веяний косметологии. Современные методы сохранения красоты и молодости отличаются

Преимущества биоревитализации

Выбор программы ухода – трудоемкое и сложное занятие. Для того чтобы выяснить, какие кремы, лосьоны требуются коже

Наши специалисты
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Стаж:
Главный врач, врач-косметолог
Стронская Оксана Алексеевна
Стронская Оксана Алексеевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Лоскутов Николай Сергеевич
Лоскутов Николай Сергеевич
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Давыдова Юлия Геннадьевна
Давыдова Юлия Геннадьевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Лихачевская Анна Николаевна
Лихачевская Анна Николаевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог
Все врачи клиники
Отзывы о нас
По ценам выгоднее чем НьюСкин не найти, при этом делают все прекрасно, оборудование оригинальное, сертифицированное, препараты известных марок, вскрывая упаковку, лично мне Николай Сергеевич и сроки и артикулы показывает. Просто обалденный игольчатый лифтинг Инмоуд, делали в сентябре, эффект 200%. Текстура, цвет, все обновилось, омолодилось. Вообще я от всего всегда под приятным впечатлением, что делает Николай Сергеевич, но Инмоуд вообще ТОП!
Юля
Убирали здесь пигментацию на лице и руках аппаратной процедурой фотоомоложения Люмека, довольна и была бы счастлива, если бы теперь не был противопоказан загар(. Оксана Алексеевна вообще настроена категорически против загара, а я удивительным образом всего за несколько посещений стала ей очень доверять. На мой взгляд, косметолог преотличный.
Екатерина
Все отзывы
Лицензии

Лицензии

Онлайн запись
Получите ответы на свои вопросы
за 3 минуты
Закажите звонок и мы перезвоним Вам!
Ваш номер телефона
Сейчас
Точное время
Точное время
Нажимая кнопку, Вы принимаете Политику конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!