г. Санкт-Петербург, проспект Пятилеток,
д.5, к.2 (м. Проспект Большевиков)
пн.-вс. с 10:00 до 21:00
Записаться 8 812 509 67 39
Услуги
Описание

Плазмолифтинг: от чего зависит эффективность процедуры?

 

Этапы проведения плазмолифтинга

Суть плазмолифтинга заключается во внутрикожном введении плазмы крови, богатой молодыми тромбоцитами. Для процедуры используется кровь самого пациента.

Плазма — жидкая составляющая крови. Она содержит большое количество белка и факторов роста.

Для процедуры у пациента набирается 10-20 мл венозной крови, которая проходит процесс центрифугирования в специальной стерильной пробирке. После центрифугирования врач-косметолог получает жидкость, разделенную на фракции: плазма, бедная тромбоцитами, плазма, богатая тромбоцитами, и эритроциты.

После из специальной пробирки с помощью шприца забирается плазма из первых двух слоев, содержащих тромбоциты, причем слой, богатый тромбоцитами, самый активный. После забора плазмы, обогащенной тромбоцитами, осуществляется обработка кожи антисептиком, при необходимости наносится обезболивающий крем на участки инъекций плазмы. Непосредственно введение плазмы проводят с помощью тончайших игл, благодаря чему процедура малотравматичная и практически безболезненная. Далее кожу повторно обрабатывают антисептиком и наносят успокаивающий крем.

Чего ждать после процедуры?

Сразу после инъекций плазмы, обогащенной тромбоцитами, вы увидите небольшие точечные покраснения в местах введения препарата. Это нормальная реакция кожи, которая пройдет через 1-2 дня после процедуры.

Тромбоциты, содержащиеся в плазме, активизируют фибробласты — клетки, ответственные за выработку гиалуроновой кислоты, коллагеновых и эластиновых волокон. Также тромбоциты вместе с факторами роста и другими биологически активными веществами плазмы простимулируют обновление клеток кожи, их регенерацию и повышение местного иммунитета.

Данные механизмы приведут к уменьшению морщин, торможению выпадения волос, устранению воспалительных элементов, осветлению пигментации, повышению упругости кожи и улучшению ее текстуры.

Первый эффект от процедуры вы увидите в течение суток, постепенно процесс обновления кожи будет усиливаться, и максимальный эффект будет достигнут к концу 7 суток после плазмолифтинга. Для получения стойкого и более выраженного результата требуется курс из 3-5 сеансов с интервалом в 2-3 недели. Эффект сохраняется до года при соблюдении рекомендаций врача-косметолога.

От чего зависит эффективность плазмолифтинга?

Эффективность и безопасность плазмолифтинга зависят от нескольких факторов:

  1. Состояния кожи. С выраженными и глубокими морщинами у возрастных пациентов плазмолифтинг, вероятнее всего, не справится. В большей степени его используют для профилактики возрастных изменений, нежели для их устранения. Мелкие мимические морщинки и слабую пигментацию плазма, обогащенная тромбоцитами, уберет с легкостью.
  2. Пробирки. Для плазмолифтинга используется специальная пробирка, содержащая в себе стабилизатор — цитрат натрия, который препятствует свертыванию крови, и гель-разделитель, играющий самую большую роль в эффективности плазмолифтинга. Гель помогает качественно разделить кровь на фракции во время центрифугирования. Он не позволяет «пройти» лишним компонентам и провоспалительным факторам в плазму. В «New Skin Clinic» в СПб используется одна из лучших пробирок для плазмолифтинга — Cortexil. Благодаря ей плазма получается самого высокого качества, а значит и результаты от процедуры будут соответствующие.
  3. Подготовки к процедуре. За 2-3 дня до плазмолифтинга не употребляйте в пищу жареное, жирное и копченое, а также откажитесь от алкогольных напитков. От качества вашей подготовки зависит качество полученной плазмы, а значит и эффект от процедуры.
  4. Восстановления после сеанса. После процедуры не рекомендуется посещать баню, сауну и солярий. Необходимо воздержаться от курения и употребления алкоголя в период реабилитации, а также не скрабировать кожу и не наносить декоративную косметику на места инъекций. Используйте солнцезащитное средство с SPF 50+ при пребывании на солнце.
  5. Типа проблемы. Наиболее заметного эффекта от плазмолифтинга можно добиться при акне, выпадении волос и мелких мимических морщинках.

Одним из ключевых преимуществ плазмолифтинга является его естественное происхождение. Для процедуры используют собственную плазму пациента. Это сводит риск аллергических реакций к нулю.

Кроме того, для достижения максимального эффекта плазмолифтинг можно и даже рекомендуется сочетать с другими косметологическими процедурами. Чередование плазмолифтинга с лазерным омоложением или RF-лифтингом дает превосходные результаты. А выполнение плазмолифтинга после химического или карбонового пилингов помогает коже скорее восстановиться. Периодичность сеансов и их количество определяются косметологом индивидуально.

Показания к плазмолифтингу

  • Акне и постакне.
  • Мимические морщины.
  • Выпадение волос.
  • Восстановление после химического или лазерного пилинга.
  • Дряблость и сухость кожи.
  • Пигментные пятна.
  • Купероз.
  • Неровный тон лица и текстура кожи.

Противопоказания

  1. Беременность и лактация.
  2. Сахарный диабет.
  3. Инфекционные заболевания.
  4. Нервно-психические расстройства.
  5. Нарушения свертываемости крови.
  6. Онкологические заболевания.

В нашей клинике в Санкт-Петербурге вы можете выполнить процедуру плазмолифтинга. У нас качественные материалы и высококлассные врачи-косметологи.

Приходите на прием к врачу-косметологу нашей клиники по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Пятилеток, 5. Центр расположен в Невском районе, возле станции метро «Проспект Большевиков». Чтобы записаться на консультацию, позвоните по телефону, указанному в шапке сайта, или оставьте свой номер через форму обратной связи на сайте.

У нас комфортная атмосфера и приветливые сотрудники. С радостью ждем вас в нашем центре врачебной косметологии!

Другие статьи

Удаление сосудистых звездочек на лице: мифы и реальность

Купероз — хроническое заболевание кожи, характеризующееся появлением красных пятен, сосудистых сеточек и расширенных капилляров на лице.

Нюансы лазерной эпиляции на разных частях тела

На сегодняшний день лазерная эпиляция является самым популярным методом удаления нежелательных волос на теле.

Мифы о лазерном омоложении кожи

С годами, под воздействием внешних факторов и возраста, наша кожа может стать менее упругой и эластичной и приобрести видимые признаки старения, морщины и пигментные пятна.

Липолитики для похудения — что это такое?

Инъекционный липолиз — это современный способ устранения жировых отложений на лице и теле без хирургического вмешательства.

Что выбрать: Ботокс или Диспорт?

В поисках решения проблемы возрастных изменений кожи многие люди обращаются к инъекционной косметологии.

Как избавиться от отеков на лице

Отеки на лице могут стать настоящей проблемой, влияющей на наше настроение, самочувствие и даже самооценку.

Почему шея стареет быстрее, чем лицо?

Шея является одной из самых заметных частей тела наравне с лицом. Она так же, как и лицо, претерпевает возрастные изменения.

Почему врачи-косметологи выбирают для лица и тела RF-лифтинг

RF-лифтинг (радиочастотный лифтинг) стал одним из наиболее популярных методов нехирургического омоложения лица и тела.

Косметолог или дерматолог: как понять, какой врач нужен

В современном мире забота о коже лица и тела становится все более актуальной и популярной.

Smas-лифтинг: пролонгированный эффект омоложения!

Процедура ультразвукового Smas-лифтинга возникла относительно недавно, но уже успела завоевать популярность

Коррекция лица филлерами

С возрастом овал лица теряет свою форму, появляется отечность, контуры скул и подбородка становятся менее четкими.

Филлеры для лица: что это такое и в чем их польза

Филлеры для лица – это особые средства гелеобразной формы, которые применяются для проведения контурной пластики.

Мезотерапия при акне

Одним из самых распространенных заболеваний кожи лица является акне.

Зачем делать биоревитализацию

Количество процедур, предлагаемых сегодня для восстановления и поддержания красоты кожи, очень велико.

Массаж Кобидо

Японский массаж Кобидо является одной из самых актуальных методик, позволяющих восстановить и омолодить кожу

Миофасциальный массаж

Эффект достигается путем воздействия на пространство между мышцами. После процедуры человек может испытывать

Стоун массаж

Стоун-массаж – лечебная расслабляющая терапия, которая проводится с помощью нагретых камней.

Дерматологические заболевания кожи

Дерматологические заболевания - это бич сегодняшнего времени. Плохая экология, некачественная пища, состояние вечного стресса

Пептидная мезотерапия

Пептидная мезотерапия – одно из новейших веяний косметологии. Современные методы сохранения красоты и молодости отличаются

Преимущества биоревитализации

Выбор программы ухода – трудоемкое и сложное занятие. Для того чтобы выяснить, какие кремы, лосьоны требуются коже

Наши специалисты
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Стаж:
Главный врач, врач-косметолог
Стронская Оксана Алексеевна
Стронская Оксана Алексеевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Лоскутов Николай Сергеевич
Лоскутов Николай Сергеевич
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Давыдова Юлия Геннадьевна
Давыдова Юлия Геннадьевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Лихачевская Анна Николаевна
Лихачевская Анна Николаевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог
Все врачи клиники
Отзывы о нас
По ценам выгоднее чем НьюСкин не найти, при этом делают все прекрасно, оборудование оригинальное, сертифицированное, препараты известных марок, вскрывая упаковку, лично мне Николай Сергеевич и сроки и артикулы показывает. Просто обалденный игольчатый лифтинг Инмоуд, делали в сентябре, эффект 200%. Текстура, цвет, все обновилось, омолодилось. Вообще я от всего всегда под приятным впечатлением, что делает Николай Сергеевич, но Инмоуд вообще ТОП!
Юля
Убирали здесь пигментацию на лице и руках аппаратной процедурой фотоомоложения Люмека, довольна и была бы счастлива, если бы теперь не был противопоказан загар(. Оксана Алексеевна вообще настроена категорически против загара, а я удивительным образом всего за несколько посещений стала ей очень доверять. На мой взгляд, косметолог преотличный.
Екатерина
Все отзывы
Лицензии

Лицензии

Онлайн запись
Получите ответы на свои вопросы
за 3 минуты
Закажите звонок и мы перезвоним Вам!
Ваш номер телефона
Сейчас
Точное время
Точное время
Нажимая кнопку, Вы принимаете Политику конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!