г. Санкт-Петербург, проспект Пятилеток,
д.5, к.2 (м. Проспект Большевиков)
пн.-вс. с 10:00 до 21:00
Записаться 8 812 509 67 39
Услуги
Описание

Способы избавления от морщин

К 40 годам признаки старения становятся уже более выраженными. В домашних условиях можно использовать различные омолаживающие средства, но избавиться от морщин реально только профессиональными методами. Однако сегодня, для того чтобы вернуть молодость, вовсе не обязательно ложиться под нож хирурга. В клинике «New Skin Clinic» проводятся эффективные и безопасные безоперационные косметологические процедуры по омоложению лица.

Причины появления морщин

Снижение тонуса кожного покрова и появление возрастных изменений, в том числе и морщин, являются естественными процессами. Однако то, насколько сильно будут выражены признаки старения, зависит от влияния негативных факторов, которыми могут быть:

  • ожирение;
  • резкое похудение;
  • ослабление связочного аппарата;
  • неправильно подобранные средства для ухода за кожей;
  • заболевания ЦНС;
  • патологии сосудов и сердца;
  • курение;
  • злоупотребление алкоголем;
  • последствия неудачно выполненных инъекционных процедур и пластики;
    нарушения обменных процессов в организме.

Виды морщин

  • Мимические. Возникают в возрасте 25–35 лет, на фоне обезвоживания верхних слоев дермы. Дефицит влаги влечет снижение упругости и эластичности кожи, что приводит к появлению мелких морщин в зоне активного сокращения мышц лица.
  • Эластотические. Проявляются в 35–45 лет. Под воздействием негативных факторов происходит нарушение обменных процессов уже не только в поверхностных слоях кожи, но и в срединном слое, дерме. Нарушается выработка эластина и коллагена. Кожа истончается и становится сухой. Поверхностные морщинки становятся более глубокими и заметны без мимики.
  • Атрофические. Формируются после 45 лет. Причинами становятся прогрессирующее замедление обмена веществ и гормональный дисбаланс. Ухудшаются питание тканей и регенерационные процессы, что негативно сказывается на состоянии кожи. Кожа быстро начинает терять упругость и приобретает дряблый вид. Признаки старения усугубляются, появляется сетка глубоких морщин.
  • Гравитационные. Возникают после 60 лет, на фоне выраженных возрастных изменений. Под влиянием гравитации кожа начинает обвисать, теряя упругость, эластичность и тонус. Глубоких морщин становится много.

Методы профессиональной косметологии

Основными целями профессиональных процедур, применяемых в косметологических клиниках, являются активизация естественных процессов, протекающих в тканях, и коррекция произошедших изменений. Один курс косметологических процедур может дать эффект омоложения с длительным сохранением результата и замедлением возрастных изменений.

Массаж лица

Для сохранения эффекта от омолаживающего массажа лица рекомендуется регулярно повторять курс процедур. В целях профилактики преждевременного старения и улучшения состояния кожи лица косметологи рекомендуют делать массаж лица с 25 лет. При выраженных и глубоких морщинах массаж лица эффективен только в качестве вспомогательного метода, для поддержания эффекта, достигнутого в результате инъекционных или других косметологических процедур.

Мезотерапия

Популярным методом для коррекции возрастных изменений, в том числе избавления от морщин, является мезотерапия. Это инъекционная процедура, в ходе которой внутрикожно вводится препарат, состоящий из комплекса веществ, оказывающих омолаживающее действие на дерму. В состав таких коктейлей, помимо гиалуроновой кислоты, могут входить витаминные и минеральные комплексы, пептиды, различные экстракты и иные вещества, не оказывающие негативного воздействия на организм. Препараты питают и увлажняют кожу, делают ее свежей, красивой и более молодой. Мезотерапия помогает справиться не только с морщинами, но и со многими другими эстетическими проблемами (тусклый цвет, пигментация и т. д.).

Биоревитализация

Справиться с возрастными изменениями поможет биоревитализация. Эффект омоложения достигается благодаря действию гиалуроновой кислоты, которую вводят внутрикожно, инъекционным путем. В тканях кожного покрова вырабатывается естественная гиалуроновая кислота, при снижении ее выработки кожа становится сухой, снижаются тургор и упругость. Введение препарата восстанавливает дефицит такого важного компонента и стимулирует ее естественную выработку, благодаря чему кожа разглаживается, приобретает ровную структуру и красивый цвет. Биоревитализация может выполняться в любых областях лица (губы, периорбитальная зона и др.).

Ботулинотерапия

Многим людям процедура ботулинотерапии известна как уколы Ботокса или инъекции Диспорта. В ходе манипуляции врач применяет препарат на основе ботулотоксина, действие которого направлено на блокирование проводимости нервных импульсов, что приводит к блокировке сокращения мимических мышц. Мышцы расслабляются, и разглаживаются складки кожи над ними. Процедура является очень эффективной при выразительной мимике. Для поддержания достигнутого результата делать ботулинотерапию рекомендуется каждые 6 месяцев.

Контурная пластика

Одна из самых популярных в косметологии процедур по устранению признаков старения. Суть процедуры заключается во введении под кожу филлеров с целью восполнения потерянного объема, возникшего на фоне уменьшения слоя подкожно-жировой клетчатки. Контурная пластика помогает вернуть лицу четкие контуры, дает выраженный результат в устранении морщин, эффективна для разглаживания носогубных и межбровных складок.

Нитевой лифтинг

В борьбе с морщинами и гравитационным птозом выраженный эффект достигается после нитевого лифтинга. Это малотравматичная безоперационная методика, которая заключается во введении под кожу через микропроколы мезонитей. Это изделия, выполненные из специального волокна, не оказывающего негативного воздействия на ткани. Мезонити создают армирующий каркас, за счет чего морщины разглаживаются. Через несколько месяцев введенные нити растворяются. Однако в период присутствия мезонитей формируется естественный каркас из соединительнотканных волокон, поэтому эффект от такой процедуры после рассасывания нитей сохраняется еще длительное время.

SMAS-лифтинг

Процедура СМАС-лифтинга направлена на воздействие на СМАС-структуры, в число которых входят мышцы, жировые пакеты и кожа. Благодаря аппаратному лифтингу удается добиться выраженного результата омоложения без хирургического вмешательства. Эффект от процедуры сохраняется до трех лет. Процесс подтяжки достигается благодаря действию ультразвуковых волн. В нашей клинике процедура проводится на современном аппарате Ультраформер.

Где сделать

В клинике «New Skin Clinic» представлен большой спектр омолаживающих процедур, которые проводятся специалистами высокой квалификации. Для того чтобы определиться, какая процедура поможет именно вам избавиться от морщин и вернуть молодость, проконсультируйтесь с опытным врачом-косметологом.

Записаться на прием к специалисту можно по телефону: +7(812)-424-68-19 или на сайте клиники. Наш центр косметологии находится в Санкт-Петербурге, возле станции метро «Ладожская», на пр. Большевиков.

Другие статьи

Удаление сосудистых звездочек на лице: мифы и реальность

Купероз — хроническое заболевание кожи, характеризующееся появлением красных пятен, сосудистых сеточек и расширенных капилляров на лице.

Нюансы лазерной эпиляции на разных частях тела

На сегодняшний день лазерная эпиляция является самым популярным методом удаления нежелательных волос на теле.

Плазмолифтинг: от чего зависит эффективность процедуры?

Плазмолифтинг — популярная процедура в эстетической медицине, действие которой направлено на борьбу с воспалительными элементами и выпадением волос, на улучшение текстуры и тона кожи, а также на устранение мимических морщин и пигментации.

Мифы о лазерном омоложении кожи

С годами, под воздействием внешних факторов и возраста, наша кожа может стать менее упругой и эластичной и приобрести видимые признаки старения, морщины и пигментные пятна.

Липолитики для похудения — что это такое?

Инъекционный липолиз — это современный способ устранения жировых отложений на лице и теле без хирургического вмешательства.

Что выбрать: Ботокс или Диспорт?

В поисках решения проблемы возрастных изменений кожи многие люди обращаются к инъекционной косметологии.

Как избавиться от отеков на лице

Отеки на лице могут стать настоящей проблемой, влияющей на наше настроение, самочувствие и даже самооценку.

Почему шея стареет быстрее, чем лицо?

Шея является одной из самых заметных частей тела наравне с лицом. Она так же, как и лицо, претерпевает возрастные изменения.

Почему врачи-косметологи выбирают для лица и тела RF-лифтинг

RF-лифтинг (радиочастотный лифтинг) стал одним из наиболее популярных методов нехирургического омоложения лица и тела.

Косметолог или дерматолог: как понять, какой врач нужен

В современном мире забота о коже лица и тела становится все более актуальной и популярной.

Smas-лифтинг: пролонгированный эффект омоложения!

Процедура ультразвукового Smas-лифтинга возникла относительно недавно, но уже успела завоевать популярность

Коррекция лица филлерами

С возрастом овал лица теряет свою форму, появляется отечность, контуры скул и подбородка становятся менее четкими.

Филлеры для лица: что это такое и в чем их польза

Филлеры для лица – это особые средства гелеобразной формы, которые применяются для проведения контурной пластики.

Мезотерапия при акне

Одним из самых распространенных заболеваний кожи лица является акне.

Зачем делать биоревитализацию

Количество процедур, предлагаемых сегодня для восстановления и поддержания красоты кожи, очень велико.

Массаж Кобидо

Японский массаж Кобидо является одной из самых актуальных методик, позволяющих восстановить и омолодить кожу

Миофасциальный массаж

Эффект достигается путем воздействия на пространство между мышцами. После процедуры человек может испытывать

Стоун массаж

Стоун-массаж – лечебная расслабляющая терапия, которая проводится с помощью нагретых камней.

Дерматологические заболевания кожи

Дерматологические заболевания - это бич сегодняшнего времени. Плохая экология, некачественная пища, состояние вечного стресса

Пептидная мезотерапия

Пептидная мезотерапия – одно из новейших веяний косметологии. Современные методы сохранения красоты и молодости отличаются

Наши специалисты
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Стаж:
Главный врач, врач-косметолог, лазеротерапевт, тренер по лазерным технологиям
Стронская Оксана Алексеевна
Стронская Оксана Алексеевна
Стаж:
Ведущий специалист, врач-косметолог, дерматолог, лазеротерапевт
Лоскутов Николай Сергеевич
Лоскутов Николай Сергеевич
Стаж:
Ведущий специалист, врач-косметолог, дерматолог
Давыдова Юлия Геннадьевна
Давыдова Юлия Геннадьевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Все врачи клиники
Отзывы о нас
По ценам выгоднее чем НьюСкин не найти, при этом делают все прекрасно, оборудование оригинальное, сертифицированное, препараты известных марок, вскрывая упаковку, лично мне Николай Сергеевич и сроки и артикулы показывает. Просто обалденный игольчатый лифтинг Инмоуд, делали в сентябре, эффект 200%. Текстура, цвет, все обновилось, омолодилось. Вообще я от всего всегда под приятным впечатлением, что делает Николай Сергеевич, но Инмоуд вообще ТОП!
Юля
Убирали здесь пигментацию на лице и руках аппаратной процедурой фотоомоложения Люмека, довольна и была бы счастлива, если бы теперь не был противопоказан загар(. Оксана Алексеевна вообще настроена категорически против загара, а я удивительным образом всего за несколько посещений стала ей очень доверять. На мой взгляд, косметолог преотличный.
Екатерина
Все отзывы
Лицензии

Лицензии

Онлайн запись
Получите ответы на свои вопросы
за 3 минуты
Закажите звонок и мы перезвоним Вам!
Ваш номер телефона
Сейчас
Точное время
Точное время
Нажимая кнопку, Вы принимаете Политику конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!