г. Санкт-Петербург, проспект Пятилеток,
д.5, к.2 (м. Проспект Большевиков)
пн.-вс. с 10:00 до 21:00
Записаться 8 812 509 67 39
Услуги
Описание

Мезотерапия от растяжек

Причины появления растяжек

Растяжки или стрии чаще всего появляются у женщин, а не у мужчин. Существует генетическая предрасположенность к развитию таких эстетических проблем. Этот тип несовершенств возникает, когда кожа не может восстановить свою нормальную форму после растяжения – интенсивного роста, из-за беременности, увеличения или потери веса, полового созревания. Определенную роль играют колебания уровня гормонов. Они часто встречаются у беременных женщин, особенно в последнем триместре. У более чем половины женщин появляются растяжки во время беременности.

На выраженность растяжек влияет несколько факторов, включая нашу генетику, и то, насколько резко происходят изменения, создающие нагрузку на кожу. Также важен уровень гормона кортизола, вырабатываемого надпочечниками, например, в состоянии хронического стресса.

Факторы риска появления растяжек:

  • женский пол;
  • были растяжки у близких родственников;
  • период беременности;
  • стремительный рост в подростковом возрасте;
  • быстрый набор или потеря веса;
  • использование лекарств, содержащих кортикостероиды, в том числе местные формы (мазь);
  • операция по увеличению размера груди;
  • интенсивные занятия спортом и употребление анаболических стероидов;
  • генетические заболевания, такие как синдром Кушинга, синдром Марфана или синдром Элерса-Данлоса.

Цвет растяжек может отличаться в зависимости от цвета кожи: растяжки выглядят как розовые, фиолетовые, красные, синеватые или темно-коричневые полосы. Прежде чем начнут появляться стрии, кожа может выглядеть тонкой и розовой, может быть очень чувствительной, раздраженной, чесаться. Полосы впоследствии тускнеют, сглаживаются, а с течением времени меняют цвет на беловатый и даже серебристый.

Мезотерапия при растяжках: подробнее о процедуре

Лечение мезококтейлями представляет собой курс инъекций, которые позволяют сгладить растяжки и сделать их практически незаметными. В ходе процедуры в проблемный участок вводятся специальные препараты, состав которых определяется в индивидуальном порядке. Может проводиться двумя способами:

  • Мануальный. Методика основана на ручном введении «коктейля» внутрикожно при помощи шприца и тонкой иглы.
  • Фракционный. В его основе лежит принцип фракции, то есть множественного микроинъекционного воздействия на определенный участок тела. Подразумевает применение специального прибора-дермапена, который вводит препарат небольшими дозами.

Во время процедуры в кожу лица или тела косметолог вводит коктейль из гиалуроновой кислоты, витаминов, пептидов и аминокислот. Одно из основных преимуществ мезотерапии состоит в том, что состав коктейля можно подбирать под потребности кожи. Потому и результат от процедуры будет максимальным. Мезотерапия не только эффективно убирает стрии, но и благотворно влияет на состояние кожи, укрепляет ее и насыщает важными компонентами, улучшает микроциркуляцию на обработанном участке, помогает бороться с отеками и другими несовершенствами.

Проведение процедуры и реабилитация после нее

1

Консультация

Косметолог осмотрит кожу, определит проблему, от которой нужно избавиться, подберет препараты для мезококтейля и обсудит с вами нужное количество последующих визитов. В среднем для того, чтобы увидеть первые результаты мезотерапии, нужно пройти курс от 6 до 10 процедур.

2

Подготовка

Далее стандартный этап очистки, который мы проводим перед любой процедурой в New Skin Clinic. Зоны введения препарата обрабатываются антисептическими растворами. При желании пациента на эти участки можно нанести обезболивающий крем, который сведет все дискомфортные ощущения к минимуму.

3

Введение препарата

Тонкой иглой врач вводит препарат. Этот процесс длится около 20-30 минут, но все зависит от участка, на котором проводится процедура, и от метода введения. При мануальной мезотерапии средство вводят шприцем с тонкой и короткой иглой. При фракционной методике препарат вводится с помощью дермапена со сменными насадками с иглами, число которых составляет от 10 до 20 штук.

4

Реабилитация

После окончания процедуры косметолог еще раз очистит кожу антисептическим средством и даст рекомендации по уходу в период реабилитации. Сразу после проведения процедуры кожа может покраснеть и могут появиться болезненные ощущения при прикосновении. Эти последствия проходят самостоятельно спустя 1-2 дня. В течение недели не рекомендуется принимать слишком горячие ванны, посещать баню и сауну, загорать на пляже или в солярии, заниматься активными видами спорта.

Противопоказания

Уколы мезококтейлей противопоказаны при нарушениях свертывания крови, онкозаболеваниях, острых инфекционных болезнях, обострении хронических заболеваний, патологиях кожи в месте будущих инъекций, аллергических реакциях на любой из компонентов, в период приема антикоагулянтов и антибиотиков, а также во время беременности и кормления грудью.

Эффект мезотерапии против растяжек

Красивая, увлажненная и подтянутая кожа, менее заметные растяжки – все это вы сможете увидеть в зеркале после курса процедур. Результат останется с вами надолго при должном уходе и соблюдении рекомендаций по образу жизни и диете.

Записывайтесь на предварительную консультацию к специалистам эстетической косметологии нашей клиники по номеру: 8 (812) 509-67-39, заказывайте обратный звонок или оставляйте заявку на нашем сайте. Центр врачебной косметологии New Skin Clinic находится в Невском районе СПб (м. «Пр. Большевиков», м. «Ладожская»).

Другие статьи

Удаление сосудистых звездочек на лице: мифы и реальность

Купероз — хроническое заболевание кожи, характеризующееся появлением красных пятен, сосудистых сеточек и расширенных капилляров на лице.

Нюансы лазерной эпиляции на разных частях тела

На сегодняшний день лазерная эпиляция является самым популярным методом удаления нежелательных волос на теле.

Плазмолифтинг: от чего зависит эффективность процедуры?

Плазмолифтинг — популярная процедура в эстетической медицине, действие которой направлено на борьбу с воспалительными элементами и выпадением волос, на улучшение текстуры и тона кожи, а также на устранение мимических морщин и пигментации.

Мифы о лазерном омоложении кожи

С годами, под воздействием внешних факторов и возраста, наша кожа может стать менее упругой и эластичной и приобрести видимые признаки старения, морщины и пигментные пятна.

Липолитики для похудения — что это такое?

Инъекционный липолиз — это современный способ устранения жировых отложений на лице и теле без хирургического вмешательства.

Что выбрать: Ботокс или Диспорт?

В поисках решения проблемы возрастных изменений кожи многие люди обращаются к инъекционной косметологии.

Как избавиться от отеков на лице

Отеки на лице могут стать настоящей проблемой, влияющей на наше настроение, самочувствие и даже самооценку.

Почему шея стареет быстрее, чем лицо?

Шея является одной из самых заметных частей тела наравне с лицом. Она так же, как и лицо, претерпевает возрастные изменения.

Почему врачи-косметологи выбирают для лица и тела RF-лифтинг

RF-лифтинг (радиочастотный лифтинг) стал одним из наиболее популярных методов нехирургического омоложения лица и тела.

Косметолог или дерматолог: как понять, какой врач нужен

В современном мире забота о коже лица и тела становится все более актуальной и популярной.

Smas-лифтинг: пролонгированный эффект омоложения!

Процедура ультразвукового Smas-лифтинга возникла относительно недавно, но уже успела завоевать популярность

Коррекция лица филлерами

С возрастом овал лица теряет свою форму, появляется отечность, контуры скул и подбородка становятся менее четкими.

Филлеры для лица: что это такое и в чем их польза

Филлеры для лица – это особые средства гелеобразной формы, которые применяются для проведения контурной пластики.

Мезотерапия при акне

Одним из самых распространенных заболеваний кожи лица является акне.

Зачем делать биоревитализацию

Количество процедур, предлагаемых сегодня для восстановления и поддержания красоты кожи, очень велико.

Массаж Кобидо

Японский массаж Кобидо является одной из самых актуальных методик, позволяющих восстановить и омолодить кожу

Миофасциальный массаж

Эффект достигается путем воздействия на пространство между мышцами. После процедуры человек может испытывать

Стоун массаж

Стоун-массаж – лечебная расслабляющая терапия, которая проводится с помощью нагретых камней.

Дерматологические заболевания кожи

Дерматологические заболевания - это бич сегодняшнего времени. Плохая экология, некачественная пища, состояние вечного стресса

Пептидная мезотерапия

Пептидная мезотерапия – одно из новейших веяний косметологии. Современные методы сохранения красоты и молодости отличаются

Наши специалисты
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Стаж:
Главный врач, врач-косметолог
Стронская Оксана Алексеевна
Стронская Оксана Алексеевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Лоскутов Николай Сергеевич
Лоскутов Николай Сергеевич
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Давыдова Юлия Геннадьевна
Давыдова Юлия Геннадьевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог
Лихачевская Анна Николаевна
Лихачевская Анна Николаевна
Стаж:
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог
Все врачи клиники
Отзывы о нас
По ценам выгоднее чем НьюСкин не найти, при этом делают все прекрасно, оборудование оригинальное, сертифицированное, препараты известных марок, вскрывая упаковку, лично мне Николай Сергеевич и сроки и артикулы показывает. Просто обалденный игольчатый лифтинг Инмоуд, делали в сентябре, эффект 200%. Текстура, цвет, все обновилось, омолодилось. Вообще я от всего всегда под приятным впечатлением, что делает Николай Сергеевич, но Инмоуд вообще ТОП!
Юля
Убирали здесь пигментацию на лице и руках аппаратной процедурой фотоомоложения Люмека, довольна и была бы счастлива, если бы теперь не был противопоказан загар(. Оксана Алексеевна вообще настроена категорически против загара, а я удивительным образом всего за несколько посещений стала ей очень доверять. На мой взгляд, косметолог преотличный.
Екатерина
Все отзывы
Лицензии

Лицензии

Онлайн запись
Получите ответы на свои вопросы
за 3 минуты
Закажите звонок и мы перезвоним Вам!
Ваш номер телефона
Сейчас
Точное время
Точное время
Нажимая кнопку, Вы принимаете Политику конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!