г. Санкт-Петербург, проспект Пятилеток,
д.5, к.2 (м. Проспект Большевиков)
пн.-вс. с 10:00 до 21:00
Записаться 8 812 509 67 39
Услуги
Мезотерапия вокруг глаз
Продолжительность процедуры
10-20 минут
Анестезия
местная
Препараты
Anti-aging
Стоимость от
4 100 ₽

Мезотерапия вокруг глаз

Мезотерапия вокруг глаз — один из самых эффективных методов эстетической косметологии для устранения мимических и возрастных морщин, а также других признаков старения кожи в периорбитальной области у женщин и мужчин. Зона вокруг глаз тонкая, практически лишена сальных желез и толстого слоя подкожно-жировой клетчатки.

О процедуре

За счет этих особенностей кожа больше подвержена сухости, интенсивнее реагирует на внешние раздражители. В ней вырабатывается меньше естественного коллагена и эластина, и она раньше стареет.

Морщинки зоны вокруг глаз возникают первыми и могут появиться уже в возрасте 25 лет. За их внешний вид они образно называются «гусиные лапки». Именно поэтому здесь нужен особый уход с подключением косметологических процедур, которые помогут добиться выраженных результатов.

Заломы, темные круги, отеки под глазами, стянутость кожи, недостаточная увлажненность и пигментные пятна выдают возраст и визуально делают старше. Инъекционная и фракционная мезотерапия позволяет уменьшить или полностью устранить данные проявления, а также избавиться от психологического дискомфорта, связанного с изменением внешности.

Услуга подразумевает подкожное или внутрикожное введение препаратов для мезотерапии с поливитаминным комплексом, антиоксидантами, аминокислотами, гиалуроновой кислотой. После курса процедур происходит устранение или значительное уменьшение симптомов старения периорбитальной области. Возвращаются красота и молодость кожи, а взгляд становится более живым, открытым и ясным.

Препараты для мезотерапии вокруг глаз имеют адаптированный состав, который «закрывает» потребности кожи именно этой области. Производители поставляют средства в готовом виде, а также косметолог может подобрать несколько компонентов в нужной концентрации и составить индивидуальный мезококтейль для вас (чаще — в лечебных целях)

В состав включен большой комплекс полезных для кожи веществ, а сами препараты отличаются их набором и концентрацией для решения разных задач — мощное омоложение, лечение, увлажнение, устранение отечности и т. д. Врач подбирает препарат по состоянию вашей кожи.

Мезококтейли по концентрации активных компонентов бывают аллопатические (ударные дозы витаминов и полезных веществ для устранения их дефицита) и гомеопатические (профилактические дозировки для запуска процессов естественного обновления в тканях). Мезотерапия области вокруг глаз проводится на препаратах со следующими компонентами:

• гиалуроновая кислота: интенсивно увлажняет, предотвращает потерю влаги;

• ретинол: мощный антиоксидант, который лечит угревую сыпь, повышает плотность кожи и ее защитные свойства, прекрасно выравнивает тон лица и отлично сочетается с гиалуроновой кислотой;

• витамины группы В: снимают отечность, обладают сосудосуживающим и заживляющим эффектом;

• аскорбиновая кислота: еще один сильный антиоксидант, который участвует в биохимических реакциях образования коллагена, проявляет заживляющее и противовоспалительное действие;

• витамин P: повышает эластичность и прочность сосудистой стенки;

• минералы: цинк, магний, селен участвуют во всех видах обмена, оказывают подсушивающее действие на воспалительные элементы и улучшают качество кожи;

• комплекс кислот: пировиноградная кислота уменьшает воспаление, гликолевая — для эффективного отшелушивания кожи, молочная — для осветления и выравнивания рельефа;

маминокислоты: лизин и пролин восстанавливают барьерную функцию;

• левокарнитин: помогает предотвратить появление сосудистых звездочек;

• липолитики: ускоряют метаболизм, расщепляют жировые отложения и предотвращают их образование;

• растительные экстракты: для тонизирования и питания кожи.

Разная комбинация данных компонентов определяет направленность мезотерапии — противовозрастная, лечебная, восстанавливающая. В течение курса стимулируются синтез собственных структурных белков и обновление клеток.

Эффективность мезотерапии подтверждена клиническими испытаниями. Косметологи и дерматологи говорят об успешном применении в своей практике, а также множество пациентов остались довольны результатами после курса процедур.

Периорбитальная зона насыщается полезными веществами, устраняются скрытые дефициты, кожа глубоко увлажняется и восстанавливается, разглаживаются мимические и возрастные морщинки.

Показания и противопоказания

Методика эффективна в борьбе со следующими несовершенствами:

  • мимические и возрастные морщинки — «гусиные лапки»;
  • отечность и темные круги под глазами;
  • провисание, мешки под глазами;
  • опущение век;
  • сухость и шелушение кожи;
  • пигментные пятна.

Врачи также часто используют мезотерапию с противовоспалительными, антибактериальными и другими компонентами при лечении некоторых дерматологических заболеваний.

Область применения:
  • Лицо
Ограничения к проведению
  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • коагулопатия;
  • открытые травмы в зоне введения препарата;
  • острые состояния с подъемом температуры;
  • хронические заболевания в стадии обострения;
  • онкология;
  • эпилепсия;
  • период беременности и лактации у женщины.

Перед проведением процедуры врач осматривает область вокруг глаз и беседует с пациентом для исключения противопоказаний.

Ход процедуры

Косметолог подбирает подходящий мезококтейль с учетом особенностей вашей кожи. Далее процедура проходит в следующем порядке:

1
Очищение кожи.
2
Нанесение анестезирующего крема под пленку на 10-15 минут.
3
Дезинфекция области.
4
Инъекционное введение препарата в периорбитальную зону по специальной технике.
5
Повторная асептическая обработка и нанесение охлаждающего, заживляющего крема.

Сеанс занимает от 20 до 30 минут. Для полного курса необходимо 7-10 процедур с интервалом 7-14 дней. Эффект держится от 6 до 12 месяцев, затем курс можно повторить для поддержания результата.

В нашей клинике мезотерапию проводят опытные врачи-косметологи, которые обладают высоким уровнем знаний и грамотно подбирают способ лечения с учетом особенностей вашей кожи. В работе используем сертифицированные мезококтейли от лучших производителей.

Центр расположен в Невском районе по адресу: г. Санкт-Петербург, проспект Пятилеток, д. 5, к. 2. В пешей доступности находятся станции метро «Проспект Большевиков» и «Ладожская».

В «New Skin Clinic» можно пройти курс мезотерапии по доступной цене в Санкт-Петербурге. Стоимость отличается в зависимости от производителя препарата и количества сеансов, необходимых для стойкого эффекта в вашем случае.

Цены

Мезотерапия вокруг глаз
Наши специалисты
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Астраханцева Лариса Аркадьевна
Стаж: 16 лет
Главный врач, врач-косметолог
Стронская Оксана Алексеевна
Стронская Оксана Алексеевна
Стаж: более 12 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Лоскутов Николай Сергеевич
Лоскутов Николай Сергеевич
Стаж: более 20 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Давыдова Юлия Геннадьевна
Давыдова Юлия Геннадьевна
Стаж: более 14 лет
Врач-косметолог, дерматолог
Лихачевская Анна Николаевна
Лихачевская Анна Николаевна
Стаж: 13 лет
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог
Все врачи клиники

Лицензии и сертификаты

Онлайн запись
Получите ответы на свои вопросы
за 3 минуты
Закажите звонок и мы перезвоним Вам!
Ваш номер телефона
Сейчас
Точное время
Точное время
Нажимая кнопку, Вы принимаете Политику конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!